#22Edmond Van DoorenPeriod: 1895-1965
#676
Een handgeknoopte wollen Hamadanloper.
#498
Een kolompendule, stijl Napoleon III. Met pendule.
Une petite pendule à colonnes, style Napoléon III.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#113
#36
Deux petites chaises sculptées style Régence, revêtements différents.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#583
#371Kaiser
Un violoniste, un soldat de Napoléon et un garçon avec des oiseaux en porcelaine polychrome. Les deux premiers portent une marque sous la base.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 45/55 -
#164S. Heinz
“Personages aan een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 150/200 -
#293Lancel, Paris
Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.
#238
Un ensemble de toilette, une manucure et un ensemble d’écriture. Dans leurs étuis d’origine.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#411
Deux livres de documentation: ‘ Droomauto’s 1001 foto’s’ REBO productions. ‘ VW BEETLE: Icon of style’; A. Sannia, Tectum publishers.No longer availableEstimate: € 22/26