Een set van negen golfclubs. In recente golftas.

Un ensemble de neuf clubs de golf. Dans un sac de golf récent.
SKU: 2011180271.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 100 / 160

  • #148
    Jiljé (Joseph Gillain)

    Don Bosco, un Robbedoes. Ed. Dupuis, Anvers 1943. Couverture dure. dégâts au dos en dessous, tâches, coins effilés, bloc détaché devant.
    Estimate: € 100 / 120
  • #553

    Een staande Guan Yin van monochroom wit porselein naar het blanc-de-Chine.

    Un Guan Yin debout en porcelaine blanche monochrome d’après le blanc-de-Chine.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #39
    N. Wouters

    “Jonge vrouw in lingerie”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune femme en lingerie”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #622
    Lea D’Huyvetter

    “Vissers te Oostende”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    ”Pêcheurs à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Un pot à tabac et un petit pot à couvercle en faïence française. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 21 & 14 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #356

    Een Turkse lantaarn van messing en glas.

    Une lanterne turque en laiton et verre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #744

    Pendule murale dite Comtoise en cuivre repoussé. Cadran en émail blanc marqué Pichard, Villedieu.
    Dim. l: 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564

    ”Partie de thé à la plage”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Sluiter’.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #791
    Swarovski

    Un lot de cinq objets en cristal taillé. Un avec un léger dégât.
    Estimate: € 25 / 35
  • #451

    Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

    Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #286

    Een kleine Engelse gatelegtafel.

    Une petite table dite ‘gateleg’ anglaise.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #369
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00