Other lots by Val Saint-Lambert
-
#8Val Saint-Lambert
Een paar flessenonderzetters “Impérial” van kleurloos geslepen kristal. Onderaan gemerkt en met label. In oorspronkelijke dozen.
Une paire de sous-bouteilles "Impérial" en cristal taillé incolore. Marqué en bas et avec étiquette. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø 15 cmEstimate: € 25/35 -
#57Val Saint-Lambert
Een lampvoet van kleurloos en rood kristal met een lampenkap. Gemerkt.
Un pied de lampe en cristal incolore et rouge avec un abat-jour. Marqué.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 60/80
Other lots in this auction
-
#699
Een notenhouten wandvitrine.
Une vitrine murale en noyer.No longer availableDim. 85 x 42,5 cmEstimate: € 60/80 -
#191Junghans
Een houten tafelklokje.
Une pendule de table en bois.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 40/60 -
#653
Zes antieke Chinees porseleinen borden.
Six assiettes anciennes en porcelaine de Chine.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 120/140 -
#369
“Muisjes”. Een paar studietekeningen. Inkt op papier. Dragen een handtekening
"Souris". Quelques dessins d'étude. Encre sur papier. Portent une signature.No longer availableDim. 15 x 15 cmEstimate: € 80/120 -
#168
Lot postzegels.- Davo-album U.S.A. Diverse zegels tussen 1945 en 1978.- Davo-Album Luxemburg, vanaf 1882 (maar ook Spanje)- Oud album "Zonnebloem", zegels uit Japan, Indonesië, na W.O. II.- "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", zegels jaren 40 tot 70.- Oud album met vooroorlogse zegels en Deutsches Reich.- Oud album met vooroorlogse Belgische en buitenlandse zegels.- "Europa Gemeinschaftsausgaben". Goed gevuld album met Europese zegels.
Lot de timbres. - Album Davo USA Divers timbres entre 1945 et 1978. - Album Davo Luxembourg, de 1882 (mais aussi Espagne) - Ancien album "Zonnebloem", timbres du Japon, Indonésie, après la Seconde Guerre mondiale. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", timbres des années 1940 à 1970. - Ancien album avec timbres d'avant-guerre et Deutsches Reich. - Album ancien avec timbres belges et étrangers d'avant-guerre. - "Europe Gemeinschaftsausgaben". Album bien rempli de timbres européens.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#490S & M Depauw Bruxelles
Een XIXe eeuwse lichtblauw satijnen rok met bijpassende bolero bezet met panden en kraag van Brusselse naaldkant.
Une jupe en satin bleu clair du XIXème siècle avec un boléro assorti serti de panneaux et col de dentelle de Bruxelles à l'aiguille.No longer availableEstimate: € 400/600 -
#215
Een kom en een kleine tazza van geslepen en groen gedubbeld Boheems kristal.
Un bol et une petite tazza en cristal de Bohème doublé vert et taillé.No longer availableDim. Ø: 25 & 17 cmEstimate: € 50/70 -
#100
Een 18 K witgouden hanger bezet met twee kleuren briljant met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Un pendentif en or blanc 18 kt serti de deux couleurs de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 400/450 -
#33Sitzendorf
Een porseleinen groepje van een meisje en een musicerende jongen met een geit. Onderaan gemerkt.
Un groupe en porcelaine d'une fille et d'un garçon faisant de la musique, avec une chèvre. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 40/60 -
#179Georg Bathasar Probst
“Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques”, “Vue perspective de la cathédrale de Milan”, “Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus”. Drie handgekleurde kopergravures circa XIXe eeuw.
« Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques», « Vue perspective de la cathédrale de Milan », « Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 23 x 36 cm, 25 x 42 cm & 25 x 42 cmEstimate: € 120/200 -
#242Robert Demol
“Marinezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue navale". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 60/100 -
#489nf
“Studie sculptuur locum tenens”. Zwarte plakkaatverf op papier. Op de verso gesigneerd en gedateerd ‘68.
« Étude de la sculpture locum tenens ». Gouache noire sur papier. Signé et daté '68 au verso.No longer availableDim. 144 x 116 cmEstimate: € 60/100