Suite de six verres aux montures argentées, un seau à glaçons et sa pince et un shaker.
Dim. h: 21 en 10 cm
SKU: 2210190747.
Category: Verzilverd.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #747
Estimate: € 25 / 35

  • #52
    Mariette Lydis

    ”Deux jeunes femmes et fleurs”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 14/200 hors planche. Papier décoloré.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #617

    Een grote partij verzilverd metalen bestekken met verschillende decors.

    Grand lot de couverts en métal argenté à différents décors.
    Estimate: € 100 / 120
  • #74
    Marcelle Meyers

    “De Alzette bij Biggen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Alzette et cochons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #398

    Un lot de métal argenté, comprenant un porte-bouteille, un plateau Wiskemann, deux seaux à glace, une sonnette, une cuillère dans un étui, un étui et six petites cuillères à poussins et un étui de douze fourchettes à dessert par Christofle.
    Estimate: € 20 / 30
  • #89
    Marcelle Novaretti

    ”Marine de Naples. Voiliers”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532
    Anto Diez

    ”Tête d’homme à bonnet pompon”. Signé et H/C hors planche.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #4
    Christofle

    Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.

    Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 60

  • #119
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #498

    Un vase en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #461

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidfonds, 1942.

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidsfonds, 1942.
    Estimate: € 25 / 30
  • #243

    Une paire de petites commodes en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 cm, b: 60 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #11

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #770
    Il Bisonte

    Drie verschillende sigaren etuis van bruin en zwart leder.

    Trois différents étuis à cigares en cuir brun et noir.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #310

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,46 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,26 ct.

    Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,46 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #557

    Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285
    Pazuki London

    “Landscape”. Een wintersjaal van wol en zijde.

    “Landscape”. châle d’hiver en laine et soie.
    Dim. 170 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #264

    Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #171

    Een meisje met brief en vogel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Une jeune fille avec une lettre et un oiseau. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #181

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse Grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00