Coupe décorative sur colonne en albâtre sculpté décorée de cygnes et de vignes.
Dim. h: 101 + 44 cm
SKU: 1003200651.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 300 / 500

  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #199
    Fr. Van Biesbroeck

    “Sint Alphonsus Rodriguez (1532 - 1617)”. Een levensgroot beeld van polychroom gebeeldhouwd hout. XIXe eeuw. Gesigneerd op het voetstuk.

    “Saint Alphonse Rodriguez (1532-1617)”. Statue de taille nature en bois sculpté et polychromé. XIXe siècle. Signée sur la base.
    Dim. h: 173 cm
    Estimate: € 1200 / 2000
  • #189
    V. Plaquet

    “Portrait de François Claude Theremin”. Huile sur toile. Début du XIXe siècle.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #113

    “Couple”. Deux statuettes en porcelaine française. XIXe siècle. Une avec dégâts au bras et à la main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #173

    Icône russe représentant la Martyre Paraskeva. XIXe siècle. Dorure et lettrage effacés.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #678

    Oude pop met porseleinen hoofdje. Gemerkt in de hals.

    Ancienne poupée à la tête en porcelaine. Marque sur la nuque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #47

    Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.

    Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.
    Dim. h: 6, 7,5 & 8,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #625

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #340

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #812

    Een lot van vier koperen waterketels.

    Lot de quatre bouilloires en cuivre.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Een kleine antieke houten slee.

    Petit traîneau ancien en bois.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #653

    Une paire de grande candélabres en fer forgé à treize lumières sur trois niveaux. Montés à l’électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00