Coupe décorative sur colonne en albâtre sculpté décorée de cygnes et de vignes.
Dim. h: 101 + 44 cm
SKU: 1003200651.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 300 / 500

  • #508

    “Garuda met le poing dans la gueule d’un serpent”. Sculpture en bois. Singapour.
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #491

    Vase balustre en faïence de Nankin décoré d’une scène de guerre polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #246

    Canapé trois pièces en chêne sculpté de style renaissance, décoré de montants torsadés et recouvert de velours bordeaux.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #242

    “Portret van een dame.” Olieverf op paneel. XIXde eeuw.

    “Portrait d’une dame”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #432

    “Camp de gitanes”. Technique mixte sur papier. Porte une signature: K. Peiser.
    Dim. 18 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #109
    José Olmos

    “Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 67 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #628

    Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.

    Tête de cerf empaillée. Ecosse 1990.
    Dim. 125 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #702

    “Geisha met ritueel gewaad”. Een Japanse houtsnede. Getekend in de plaat.

    “Geisha à la robe rituelle”. Gravure sur bois japonaise. Signée dans la planche.
    Dim. 37 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #186

    Bibliothèque anglaise en placage d’acajou, le dessous à trois tiroirs et le dessus à deux portes vitrées aux lattes.
    Dim. 225 x 98 x 49 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #554
    Ruvanti (Rudolf Vantilborgh)

    “Vétéran de guerre”. Technique mixte sur papier. Signé et daté 1993.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #789

    Een schouwspiegel in verguld en zwartgepatineerde lijst.

    Trumeau en bois doré et noirci.
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #374
    Floris Jespers

    “Paysage”. Croquis rehaussé d’aquarelle. Signé et daté 1945.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00