Une cruche et un vase en opaline polychrome.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2603190868.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #868
Estimate: € 30 / 50

  • #219
    Paul Delaroche
    Period: 1797-1856

    ”Le nouveau-né”. Une peinture classique à plusieurs personnages. Huile sur toile. Signature à droite en bas.
    Dim. 84 x 101 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #364
    De Linée(?)

    “Zicht op Parijs”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    ”Vue sur Paris”. Une aquarelle. Signée et datée 1939.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #617

    Un Guan Yin assis et ruyi en porcelaine blanche, style Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #26

    Estimate: € 25 / 30
  • #81

    ”Felix Timmermans”. Un buste en plâtre. Signé P. Brauwers.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #772
    Karel Moers

    “Masten.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. ± 1975.

    ”Mats”. Huile sur panneau. Signé. +- 1975.
    Dim. 59 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #662
    Edward Portielje
    Period: 1861 - 1941

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #569
    René Guiette
    Period: 1893 - 1976

    ”Composition abstraite et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1930.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #62
    Bichebois

    ”Vue générale du Père-Lachaise”. Une lithographie d’après une oeuvre par Fichot.
    Dim. 24,5 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #894

    Een lot boeken, uitgegeven door de ASLK: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.

    Un lot de livres: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.
    Estimate: € 40 / 60
  • #109
    Chader

    “Kippen op het erf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Poules sur la cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #813
    Amphora

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome en relief. Marque sous la base. Fissure au rebord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00