Une cruche et un vase en opaline polychrome.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2603190868.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #868
Estimate: € 30 / 50

  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #858

    Chinese bowl met onderschotel, decor van bloemen in uitsparingen op gele fond.

    Un bol chinois avec sous-bol, décor de fleurs sur fond jaune.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #606

    Een klein Chinees ladenkastje met meerkleurige bloemendecors.

    Une petite armoire à tiroirs chinois, décor de fleurs polychrome.
    Dim. 55 x 56 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    E.J. Fuchs

    ”Paysage de dunes, vache et berger”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #22
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Bij de Leuvense stoof”. Ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Auprès du poêle de Louvain”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée.
    Dim. 13 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #837

    Twee siervaasjes van geblazen Italiaans glas, versierd met een bloemendecor.

    Deux vases en verre soufflécitalien, décoration fleurie.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #223

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze à patine foncée d’après une oeuvre par Henri Laurens.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #635

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #353

    ”’s Lands Glorie”. Quatre albums chromo, Historia. Complet et en bon état.
    Estimate: € 40 / 50
  • #314
    Yvonne Reper
    Period: 1908- 1964

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1935.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234

    ”Abraham sacrifie Isaac, mais est arrêté par l’archange. Paysage italienisant, aux nombreux personnages et immeubles”. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #27

    Une clé, d’origine de la Bastille Saint-Antoine dans un cadre rond, un présent à la ville de Bruges.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00