Une cruche et un vase en opaline polychrome.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2603190868.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #868
Estimate: € 30 / 50

  • #664
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #549

    Une gravure sur bois japonaise par Kunisada (ca 1820). Signature: Gototei Kumisada ga.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #527

    Une statue en terre cuite d’un homme de noblesse chinois. Travail italien. Marque.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #736

    Een kleine butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un petit miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #553
    Märklin 3000

    Een tenderlocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive ‘tender’ pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #66

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209
    Jules Victor Genisson
    Period: 1805 - 1860

    “Kathedraalinterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Intérieur de cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #418

    Een speculaasvorm in de vorm van een herder.

    Un moule à spéculoos en forme de berger.
    Dim. 62,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382
    Van Laken

    “Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #504

    “Collage”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Boudin.

    ”Collage”. Techniques mixtes. Porte une signature: Boudin.
    Dim. 37,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #629
    Constant Simon

    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #707

    Trois plats en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc. Cheveux et éclats.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00