#103
Een officierssabel in lederen schede.
#329
"La grive fauve", "la pie-grièche grise", "La pie-grièche rousse", "Le traquet roux". Quatre lithographies.No longer availableDim. 14,5 x 9,5 cmEstimate: € 80/120 -
#652
Een zuilvormige verzilverd metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en forme de colonne en métal argenté.No longer availableDim. h: 64 cm (z.k.)Estimate: € 35/45 -
#104Th. Lambrecht
#293Boch Frères Keramis
Vase cylindre en faïence à décor polychrome et doré sur fond bordeaux. Forme 415. Décor 230. Petits dégâts au fond.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35/45 -
#602
Een handgeknoopt Perzisch wollen kleedje van zijde.
#10
Parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.
#40
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.No longer availableDim. 2,14 gEstimate: € 280/350 -
#181
Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.No longer availableDim. H:12-16cmEstimate: € 40/50 -
#7Val Saint Lambert
Een asbak van geslepen en groen gedubbeld kristal. Gemerkt.
Un cendrier en cristal taillé et doublé vert. Marqué.No longer availableDim. Ø: 11 cmEstimate: € 30/50 -
#321Studio Vandersteen
BD de Suske en Wiske (nrs 75,91,147,152,155,156,157, 161,164,173,175,182,214,217 et 3 hors-séries. De Rode Ridder (11 éditions anciennes). Bessy (7 incolores, dont n° 8 en français. 20 coloriées entre les n° 71 et 117). Safari (4 nr. ) Karl May (n° 23) État modéré à très lisible.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#345
Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.