Een sierschotel met een damesportret op porselein in gedreven messingen boord.

Un plat décoratif avec un portrait de dame sur porcelaine dans un rebord en laiton martelé.
Dim. Ø: 40 cm
SKU: 2510220381.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 30 / 50

  • #655

    Lustre en bronze de style Régence à huit points lumineux, orné de pendeloques en cristal.
    Dim. H:73cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #468

    Lampenvoet van Imari porselein en koper.

    Pied de lampe en porcelaine Imari et cuivre.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #353

    Un porte-pipes avec sortilège et avec sept pipes. Nous ajoutons un cendrier en porcelaine de Stauder Bier, marqué par Altenkunstadt.
    Estimate: € 35 / 45
  • #169
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Zicht op Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Lierre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #413

    Een paar dekselpotten van Chinees porselein met blauw op wit decor van draken.

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif de dragon bleu et blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #369

    “Schimmen”. Olieverf op board. Toeschrijving achteraan.

    "Ombres". Huile sur carton. Attribution au dos.
    Dim. 30x45cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #697

    Twee gelakte houten fruitschalen met handgeschilderde decors. Jaren ‘70.

    Deux coupes à fruits en bois laqué aux décors peints à la main. années 70.
    Dim. 45 x 45 & 35 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #459

    "Éléphants". Une gouache indienne peinte à la main sur soie.
    Dim. 43 x 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een grote messingen salontafel met glazen blad.

    Une grande table basse en laiton avec plateau en verre.
    Dim. 52 x 130 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.
    Dim. H. 7,5 cm - 124 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #650

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #490

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00