Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2306200093.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 180 / 220

  • #810

    Een serveerwagentje van gefineerd hout en messing.

    Charrette de service en bois de placage et laiton.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #248

    Twee gedreven zilver kommetjes met hout versiering.

    Deux bols en argent gaufré avec garniture en bois.
    Dim. h: 5 cm Ø 11cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #59
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194
    Pieter Cornelis Steenhouwer
    Period: 1896-1972

    “Paysage hivernal hollandais d’après les exemples classiques”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #657
    Belcanto

    Une horloge de table dans un coffret en bois, le mécanisme de sonnerie en forme de personnage frappant une cloche.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

    Une table violon patinée blanc et or.
    Dim. 91 x 66 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #714

    Orphée . Une gravure. Signée et numérotée 1/30 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #555

    Een zonnewijzer van messing en gelakt metaal.

    Un cadran solaire en laiton et métal peint.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #765

    Een vierkante metalen designlamp, opgebouwd uit negen vierkante frames.

    Une lampe design carrée en métal, construite à partir de neuf cadres carrés.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #457
    Swarovski

    Lot de figures en cristal taillé, composées d'une coquille avec perle, deux fleurs, un cygne et un papillon. Marqué.
    Dim. h: 5 - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #547

    Une paire de grands vases à couvercle en porcelaine Imari décorés d'oiseaux, d'arbustes à fleurs et de chiens Fo.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #468

    Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00