Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2306200093.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 180 / 220

  • #517

    Statue en faïence patinée blanche sur socle en marbre. Monogrammée O.Z. Fissure dans la base au dos.
    Dim. h:31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472

    “Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.

    A la cour des Moghol . Peinture sur textile. Travail indien.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #262

    L'adoration des mages . Gravure. P.P.Rubens pinxit, Lucas Vosterman sculpsit anno 1620.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #678

    Een Chinees porseleinen schaal.

    Un plat en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #360

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de ± 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #264

    Une paire de paysages sur panneau. Un signé Maris (?) Et daté 1875.
    Dim. 13 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #113
    Delheid

    Quatre caves à sel et cuillères en argent avec des récipients en verre incolore. Nous ajoutons une pince à sucre en argent repoussé. Tous marqués.
    Dim. 121,66 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #440

    Fauteuil baroque en chêne torsadé et sculpté. Dossier et siège recouverts de tapisserie (usure).
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #333

    Een klein brandkastje (zonder sleutel) en twee vuurbokken van ijzer en messing.

    Un petit coffre-fort (sans clé) et deux chenets en fer et laiton.
    Dim. b: 28 cm (kistje) h: 22 cm (vuurbok)
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    Porte-musique en bois noir à quatre niveaux, dessus avec galerie, barres en bois tourné avec rétrécissements. Vers 1900.
    Dim. 120 x 47 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #247

    Pépite de table et étain en forme de coquille. Bois noir incrusté de nacre et décoré de caractères dorés. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #33

    Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00