Lot de faïence émaillée, composée de plusieurs pots avec et sans couvercle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#436Een gebeeldhouwd eikenhouten nachtkastje met marmeren blad.
Une table de chevet en chêne sculpté avec tablette en marbre.No longer availableDim. 85 x 35 cmEstimate: € 80 / 100 -
#589Gietijzeren tuintafel.
Table de jardin en fonte.No longer availableEstimate: € 140 / 180 -
#684Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne sculpté.No longer availableDim. 102 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.No longer availableDim. 13,5 x 26 x 21 cmEstimate: € 200 / 220 -
#38Een marmeladepotje met lepeltje en sterling zilveren voetstuk.
Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.No longer availableDim. 207 x 121 cmEstimate: € 80 / 120 -
#771Een dekselvaas van Nanking-aardewerk, versierd met een drakendecor in reliëf. Onderaan gemerkt.
#22Een reeks van vijf lithografieën uit de reeks ‘Belgique Industrielle’, met XIXe eeuwse zichten op bekende industriële bedrijven. Ed. Simonau & Toovey.
Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.No longer availableDim. 27 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#705Een recente vaas van meerkleurig Cantonporselein. Onderaan gemerkt.
#758Twee verschillende handgemaakte glaspasta vaasjes.
#455Een driedelig theestel.
Un service à thé en trois pièces.No longer availableEstimate: € 50 / 80