Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2306200093.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 180 / 220

  • #235

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,88 ct.
    Dim. 5,34 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #454
    De Conick

    Composition abstraite . Huile sur toile. Monogramme D.C .
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Un buffet plaqué avec deux portes sous un tiroir, un dessus en marbre gris. Début du XIXe siècle, les garnitures en bronze ajoutées plus tard. Coin arrière droit: marbre légèrement endommagé.
    Dim. b: 114 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #469
    Benny Want

    Het verleden voorbij. Huile sur panneau. Signée au dos.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #743

    Pied de lampe aux feuillettes en laition et orné d’un oiseau en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562
    E. Castellani

    Io Sono . Un gaufrage dans l'esprit du Zero. Porte signature & épreuve d’artiste .
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #504
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.
    Dim. 94 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #181
    Ons Volk

    Journaux reliés tous les six mois: 9/2/1947 au 28/6/1951 et 3/1/1952 au 25/12/1952. Très bon état. Onze volumes. Une belle impression des années d'après-guerre avec des bandes dessinées de Willy Vandersteen (La première fusée lunaire, Le Bouddha bleu acier, Le masque d'or, Ridder Gloriant, Tijl Uilenspiegel etc.) ainsi que les premiers travaux de Marc Sleen, Pil etc.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #653

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #317

    Une horloge de grand-père du XIXème siècle, transformée en autel de maison avec Vierge à l'enfant.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #195

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants taillés en brillant de ± 0,30 ct et d'émeraudes pesant ± 0,82 ct.
    Dim. 2,96
    Estimate: € 600 / 700
  • #495

    Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.
    Dim. 13,5 x 26 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00