Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2306200093.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 180 / 220

  • #64
    Jos Slootmaeckers
    Period: 1926 - 1995

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972. Avec certificat.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,36 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #448

    Een terra cotta vaas uit de jaren 60. Gemerkt.

    Un vase en terre cuite des années 1960. Marqué.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #194
    Pieter Cornelis Steenhouwer
    Period: 1896-1972

    “Paysage hivernal hollandais d’après les exemples classiques”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #274
    L. J. Alais

    Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #469
    Benny Want

    Het verleden voorbij. Huile sur panneau. Signée au dos.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #403

    Een halfrond raampje in gietijzeren frame.

    Une fenêtre semi-circulaire dans un cadre en fonte.
    Dim. 35 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #731

    Un chandelier avec un chandelier en porcelaine italienne multicolore et dorée, décoré de fruits et de fleurs.
    Dim. h: 31 & 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #336

    Quelques tables d'appoint carrées avec espace de rangement sous un battant. Une fermée.
    Dim. 48 x 53 & 44 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #529

    Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #633

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #35

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une améthyste de ± 4 ct. (dégât à la pierre).
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00