Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2306200093.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 180 / 220

  • #763

    Un vase à col en porcelaine japonaise, décoré d'un décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #794

    Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    Een adelaar van verguld brons op voetstuk in barokke stijl.

    Un aigle en bronze doré sur base. Style baroque.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #340

    Une chaîne tissée ronde en or jaune 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 3,5 ct.
    Dim. 22,20 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #32

    Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Estimate: € 120 / 200
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #449
    Goebel

    Terre en vue . Un groupe de porcelaine multicolore conçu par MI Hummel, publié à l'occasion du 500e anniversaire de la découverte de l'Amérique par Columbus. Marqué et numéroté 23649/30000 et avec médaille 1992.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #56

    Table d'appoint remarquable en acajou plaqué. Une porte en treillis, un tiroir dans la ceinture et un faux tiroir en haut. Quatre pieds à griffes courbes en bois noir, sur roulettes. Dessus en marbre. XIXème siècle. Usure.
    Dim. 80 x 42 x 28,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #47

    Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een briljant van ± 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,15 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #772

    Un paravent chinois laqué noir à trois panneaux, décoré de scènes en pierre dure de geishas dans un jardin. Une charnière manque.
    Dim. 100 x 127 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00