Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2306200093.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 180 / 220

  • #719

    Un miroir de majordome antique en bois patiné or et cadre en plâtre. Dommages aux bords.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #464
    Benny Want

    L'atterrissage forcé . Huile sur panneau. Signée et datée '86.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #372

    Trois peintures à l'huile sur toile du XIXème siècle. Dommages.
    Dim. 16 x 21; 21 x 28 & 33 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #658

    Un grand et une paire petits vases en porcelaine (petit éclat sur le rebord) à décor de famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 47 & 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #779

    Meuble à musique noir édouardien avec deux portes miroir en haut et une galerie en bois tourné, six supports de musique pliants en bas. Quatre pieds avec roues en laiton. Au dos avec le sceau Brevet Stubleys n ° 578 . Début du XXème siècle.
    Dim. 107,5 x 65 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #318

    Een lot van vier kleine en vier grote glazen lampenkappen van ‘Art de France’.

    Lot de quatre petits et quatre grands abat-jours en verre Art de France .
    Estimate: € 80 / 100
  • #795

    Een vitrinekast met twee glijdende deuren.

    Vitrine à deux portes glissantes en verre.
    Dim. 147 x 75 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #68

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #708

    Une effigie en bois sculpté et polychrome d'un sage.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523

    Een bronzen waterbassin met twee kindjes.

    Bassin à eau en bronze orné de deux enfants.
    Dim. h: 95 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #729
    Opsomer

    Vue quai au centre ville. Gravure sur papier. Numérotée: 93/100. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #711

    Une représentation en bois sculpté d'un seigneur de guerre (?). Peut-être un travail japonais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00