Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2306200093.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 180 / 220

  • #394

    Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.

    Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.
    Estimate: € 35 / 40
  • #370

    Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #201
    Val St-Lambert

    Un vase en cristal de couleur ambre décoré de fleurs. Signé sur le ventre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #66

    Een gebeitst houten ronde tafel met opklapbaar blad.

    Une table ronde en bois teinté avec plateau rabattable.
    Dim. Ø: 107 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de coeur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,12 ct.
    Dim. 1,54 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #369

    Nature morte aux fleurs . Technique mixte sur papier. Monogrammé SMvH .
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #389

    Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.
    Dim. 74 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

    Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #514

    Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.

    Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #729
    Opsomer

    Vue quai au centre ville. Gravure sur papier. Numérotée: 93/100. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #498

    Een gesculpteerd houten masker. Senufo, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Senoufo, Côte d'Ivoire.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #399

    Twee metalen bijzetafeltjes met spiegelblad.

    Deux tables d'appoint en métal avec plateau miroir.
    Dim. b: 56 & 78 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00