Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2306200093.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 180 / 220

  • #665

    Miroir baroque avec cadre en partie doré et en partie plaqué. Décoré en haut de guirlandes florales et d'une coquille.
    Dim. 185 x 74 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #274
    L. J. Alais

    Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #157

    Un masque italien en faïence polychrome sur socle en bois.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #752
    René Rucquoi

    Un dessin architectural de la mosquée verte à Iznik. Signé.
    Dim. 70 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de ± 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de ± 3,48 ct.
    Dim. 6,58 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #314
    Jozef Tilleux

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage fluvial . Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #531

    Palmboom van gesculpteerd ivoor met talrijke losse bladeren. Afrikaans werk.

    Palmier en ivoire sculpté à nombreuses feuilles mobiles. Travail africain.
    Dim. H. 36 cm (stam)
    Estimate: € 120 / 180
  • #172
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Zee en wolken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Mer et nuages . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #656

    Petite armoire d’appoint plaquée avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #486

    Een zware koffer van verschillende houtsoorten met smeedijzeren monturen.

    Un coffre lourd fait de différents bois avec des montures en fer forgé.
    Dim. 80 x 140 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #20

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec pendentif serti de brillants avec un poids combiné de ± 0,62 ct et une pierre de couleur centrale.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #382
    Deutsche Gehrungs-Säge

    Een antieke Duitse verstekzaag. XIXe eeuw.

    Une scie à onglets allemande ancienne. XIXème siècle.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00