Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2306200093.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 180 / 220

  • #132
    Raymond Buelens

    L'hiver dans la forêt . Huile sur panneau. Signée et datée 1991. Dos avec certificat.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et d'un saphir central de ± 3 ct.
    Dim. 10,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #129
    A Ost

    Vertu et joie . Ville de Malines XVII Gouwfeest. Lithographie Ed. Van den Bossche. 10 août 1913.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #719

    Un miroir de majordome antique en bois patiné or et cadre en plâtre. Dommages aux bords.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #441
    Lladro

    Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #542

    “Scène met Krishna en zijn volgelingen”. Een geborduurd Indisch doek met zijde.

    Scène avec Krishna et ses disciples . Un tissu indien brodé de soie.
    Dim. 96 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #147

    “De kleine violist”. Bronzen beeldje naar Auguste Moreau.

    Le petit violoniste . Statue en bronze d'après Auguste Moreau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 13 x 11 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #341

    Een grote partij recente postfrisse postzegels, overwegend België en Frankrijk evenals een presentatiemap met zegels uit de landen van de E.U. (2002), Belgische jaarmappen (1998-2016), talrijke themareeken, boekjes enz.

    Un grand lot de timbres MNH récents, principalement de Belgique et de France, ainsi qu'un dossier de présentation avec des timbres des pays de l'UE (2002), des dépliants annuels belges (1998-2016), de nombreuses séries thématiques, des carnets, etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #54

    Paysage de la Lys. Huile sur toile. Dans l’esprit de la troisième école de Laethem.
    Dim. 39 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #658

    Un grand et une paire petits vases en porcelaine (petit éclat sur le rebord) à décor de famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 47 & 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #475

    Een glaspasta vaasje met zwart vlekkendecor. Draagt handtekening onderaan.

    Un vase en pâte de verre à décor taché de noir. Signé en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00