Other lots in this auction
-
#665Barokke spiegel met deels vergulde, deels gefineerde lijst. Bovenaan versierd met bloemenguirlandes en een schelp.
Miroir baroque avec cadre en partie doré et en partie plaqué. Décoré en haut de guirlandes florales et d'une coquille.No longer availableDim. 185 x 74 cmEstimate: € 180 / 240 -
#274L. J. Alais“Le retour de la promenade”. Een XVIIIe eeuwse Franse gravure in originele lijst.
Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.No longer availableDim. 46 x 54 cmEstimate: € 120 / 160 -
#157Een Italiaans masker van gepolychromeerd aardewerk op houten sokkel.
Un masque italien en faïence polychrome sur socle en bois.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#752René RucquoiEen architecturale tekening van de groene moskee te Iznik. Gesigneerd.
Un dessin architectural de la mosquée verte à Iznik. Signé.No longer availableDim. 70 x 54 cmEstimate: € 50 / 80 -
#260Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,99 ct. en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 3,48 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de ± 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de ± 3,48 ct.No longer availableDim. 6,58 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#314Jozef Tilleux“Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paysage fluvial . Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 20 x 28 cmEstimate: € 60 / 100 -
#531Palmboom van gesculpteerd ivoor met talrijke losse bladeren. Afrikaans werk.
Palmier en ivoire sculpté à nombreuses feuilles mobiles. Travail africain.No longer availableDim. H. 36 cm (stam)Estimate: € 120 / 180 -
#172Paul PermekePeriod: 1918 - 1990“Zee en wolken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Mer et nuages . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 550 / 600 -
#656Een klein gefineerd bijzetkastje met drie laden en een marmeren blad.
Petite armoire d’appoint plaquée avec trois tiroirs et un dessus en marbre.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 50 / 80 -
#486Een zware koffer van verschillende houtsoorten met smeedijzeren monturen.
Un coffre lourd fait de différents bois avec des montures en fer forgé.No longer availableDim. 80 x 140 x 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#20Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,62 ct. en een centrale kleursteen.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec pendentif serti de brillants avec un poids combiné de ± 0,62 ct et une pierre de couleur centrale.No longer availableDim. 5,30 gEstimate: € 350 / 450 -
#382Deutsche Gehrungs-SägeEen antieke Duitse verstekzaag. XIXe eeuw.
Une scie à onglets allemande ancienne. XIXème siècle.No longer availableDim. b: 100 cmEstimate: € 35 / 50

