Terrine décorative en faïence italienne décorée de scène polychromes en relief.
Dim. 40 x 65 cm
SKU: 1003200107.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 40 / 50

  • #432

    “Camp de gitanes”. Technique mixte sur papier. Porte une signature: K. Peiser.
    Dim. 18 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #650
    Mori

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Tapis afghan en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 193 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #620

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #272
    Johan Hendrik Wijtkamp
    Period: 1834-1915

    “Panoramisch zeegezicht met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Rotterdam 1888.

    “Marine panoramique aux voiliers de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée Rotterdam 1888.
    Estimate: € 400 / 600
  • #690

    Een klein bureautje met twee kleine gevitreerde deurtjes. Jaren ‘20.

    Petit bureau ouvrant à deux petites portes vitrées. Années ‘20.
    Dim. 103 x 90 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #306

    Suite de six chaises et deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV. Recouvertes de cuir vert foncé.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #427

    Paire de statuettes en bronze représentant des homme aux sabres. Une plume de chapeau manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #608

    Vase couvert en porcelaine de Chine bleue et blanche décoré d’animaux fabuleux. Couvercle surmonté d’un chien de Pho.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #812

    Een lot van vier koperen waterketels.

    Lot de quatre bouilloires en cuivre.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #360

    Een briljant van ± 0,54 ct. in gesloten hoesje. E. SI1. Met certificaat.

    Brillant de ± 0,54 ct enfermé. E. SI1. Avec certificat.
    Estimate: € 1250 / 1300
  • #141

    “Hamlet”. Een bronzen beeldje met een ivoren schedeltje. Op onyxen voetstuk.

    “Hamlet”. Statuette en bronze à la tête en ivoire. Sur base en onyx.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #19
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Uil”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Hibou”. Huile sur panneau. Signé et daté 1982.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00