Un vase sur pied en verre vert, décoration dorures.
Dim. h: 55 cm
SKU: 2706170168.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 120 / 140

  • #760
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #358

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #217

    Drie grote decoratieve glazen flessen, binnenin verzilverd.

    Trois grandes bouteilles décoratives, argentées à l’intérieur.
    Dim. h: 25 & 49 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #158

    Une carafe en verre vert, décor floral peint à la main.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #407
    Lalique, France

    Flacon à parfum sphérique en verre incolore à décor de petites étoiles. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #750

    Un lot de sept pièces de verreries satiné et coloré, comprenant des vases et coupelles.
    Estimate: € 35 / 50
  • #348
    Pompadour

    Een driedelig toiletstelletje van geelgroen glas. Oostenrijk.

    Une garniture de toilette en verre jaune et vert. Autriche.
    Estimate: € 20 / 30
  • #231

    Een grote decoratieve fles. Binnenin verzilverd en gemonteerd als lampenvoet.

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #39

    Een designcoupe van Muranoglas.

    Une coupe design en verre Murano.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #253

    Een vaas van rood glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge style Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #379

    Une suite de pots de pharmacie dont sept en porcelaine, un grand en faïence et deux en verre.
    Estimate: € 50 / 60
  • #333
    Val St. Lambert

    Une coupe en cristal vert. Nous ajoutons un cendrier en verre. Marque à la base.
    Dim. b: 54 & Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #439

    Un lot de divers objets en cristal incolore, comprenant deux verseuses, un shaker à cocktails avec bouchon en argenté, et une carafe avec monture en argent. Nous ajoutons un cendrier en verre.
    Estimate: € 40 / 60

  • #676

    Een eikenhouten commode in Lodewijk XV-stijl met drie laden. Eind XVIIIe eeuw. Messingen trekkers recenter.

    Une commode en chêne style Louis XV à trois tiroirs. Fin XVIIIième siècle. Le travail en laiton étant plus récent.
    Dim. b: 123 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #163

    Un service à café et thé de Namur avec sucrier et pot à lait avec montures en argent. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #44

    “Napoleontische soldaat”. Een beeldje van meerkleurig porselein.

    “Soldat de Napoléon”. Une statue en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #401

    Een paar Staffordshire hondjes van meerkleurig aardewerk.

    Deux chiens Staffordshire en faïence polychrome.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #414

    Een oude mandoline en een Afrikaans snaarinstrument.

    Une mandoline ancienne et un instrument à cordes africaine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #425

    Een piëdestal van gedraaid eikenhout.

    Un piédestal en chêne torsadé.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #410

    Een sokkeltje van tropisch hout met een grijs marmeren blaadje

    Petit socle en bois exotique à tablette en marbre gris.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #668

    Twee verschillende beelden van gesculpteerd hout. Mangbetu, D.R.Congo.

    Deux statues en bois sculptés. Mangbetu, D.R. Congo.
    Dim. h: 37 & 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,29 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #534

    “Ferrari 250 GTO”. Une lithographie. Signée et numérotée 164/250 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #394

    Dim. L 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #87

    Een paar verguld bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Deux chenets style Louis XV en bronze doré.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00