Een siervaas van gesculpteerd albast. In twee delen.

Un vase en albâtre sculpté, en deux parties.
SKU: 0602180643.
Category: albast.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 60 / 80

  • #973

    Een albasten asbak, versierd met twee bronzen olifantjes.

    Un cendrier en albâtre, décoration de deux éléphants.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #1082

    Een grote trumeauspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #36

    Een grenenhouten nachtkastje met een deur onder een lade.

    Une table de nuit en pin avec une porte sous un tiroir.
    Dim. 86 x 37 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #1013

    Un porte-allumettes en forme de homme-poisson et un double aquamanile.
    Estimate: € 50 / 80
  • #233

    Vase en verre de Murano noir et doré décoré de fleurs polychromes peintes à la main et avec trois profils féminins en relief.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #137

    Meer dan zeventig bronzen, koperen en andere gedenkpenningen, plaquettes, medailles, scapulieren enz. uit de XIXde een XXste eeuw. O.m. Koningshuis, Olympiade, Verenigingen, Steden, Oudstrijders enz.

    Plus de 70 plaquettes, médailles, scapulaires etc. des XIXe et XXe siècles en bronze, en cuivre etc. Dont Maison Royale, Olympiade, Associations, Vétérans de la Guerre etc.
    Estimate: € 220 / 300
  • #724

    Een Japans album van zwartgelakt hout met ingebouwde muziekdoos.

    Album japonais en bois noirci, l’intérieur muni d’une boîte à musique.
    Estimate: € 100 / 140
  • #624
    Pol Verlinden

    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #755

    Een moderne messingen salontafel met rechthoekig gefumeerd glazen blad.

    Table de salon moderne en laiton à tablette rectangulaire en verre fumé.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #140

    Dim. 17,62 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #1096

    Een paar armstoelen.

    Paire de fauteuils.
    Estimate: € 80 / 100
  • #366

    Deux tables de nuit en bois de placage, trois tiroirs et tablette en marbre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1105

    Een paar Chinese tuinstoelen van steen.

    Paire de chaises en pierre. Travail chinois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 850 / 950

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00