#831
Une boite à bijoux carrée avec décoration incrustée. Contient un ouvre-bouteille, une petite boite laquée etc.No longer availableDim. Z. 18 cmEstimate: € 40/50 -
#703The Franklin Mint
“De heerser van de Afrikaanse vlakte” & “Ten aanval”. Een olifant en een panter van meerkleurig biscuit. Onderaan gemerkt.
”Le souverain des plaines africaines.” et “ A l’attaque.” Un éléphant et un tigre en biscuit polychrome. Marque en dessous.No longer availableDim. h: 30 & 25 cmEstimate: € 25/40 -
#168Jos De Decker
“Zittend naakt”. Een terracotta beeldje, gesigneerd.
#672
”Paysage avec fermier fauchant.” Huile sur panneau. porte la signature: Jansen.No longer availableDim. 18 x 31,5 cmEstimate: € 100/150 -
#977
Een opgezette piranha.
Un piranha empaillé.No longer availableDim. l: 20 cmEstimate: € 35/45 -
#449
“Collage met verf en kranten.” Gemengde techniek.
“Collage aux journaux et peinture”. Technique mixte.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#596
#306Sabzavaar
#685
Commode en acajou ouvrant à deux tiroirs et à tablette en marbre noir. Epoque Victoria.No longer availableDim. 75 x 82 cmEstimate: € 120/200 -
#845
Een kleine gefineerde commode met drie laden.
#604
“Landschap met boerenvrouw”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Levitan.
”Paysage et femme fermière.” Huile sur toile. Porte la signature: Levitan.No longer availableDim. 36 x 52 cmEstimate: € 200/300