#474
#257
Garniture à noix et fruits en métal argenté gravé comprenant deux casse-noix, deux piques aux manches en os et une paire de ciseaux à raisins. Epoque Victoria. Dans l’étui d’origine.No longer availableEstimate: € 120 / 150 -
#350
#4
Partij munten en medailles in twee koffertjes en een muntenmap. Eén koffertje van hout met inlegwerk (manco’s) en reliëfsculptuur, het andere een oud metalen geldkistje. Courante geldstukken vanaf medio de XIXde eeuw. Herdenkingsplaquettes van Antwerpen, W.O. I enz.
Collection de monnaies et médailles dans deux coffret et une farde. Un coffret en bois incrusté (manquants) et aux reliefs sculptés, l’autre un coffret à monnaie en métal. Pièces de monnaie courantes dès le milieu du XIXe siècle. Plaquettes commémoratives d’Anvers, la Grande Guerre etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#149Jean Marie Tailliet
“Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nu couché”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 23 x 33 cmEstimate: € 100 / 150 -
#671Geneviève Vastrade
“La femme oiseau”. Een modern kunstwerk van grijs graniet.
#124Jan Van Looy
“Stilleven met wild”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#648
Deux tasses et deux soucoupes en porcelaine à décor famille rose. Travail chinois, XVIIIe siècle. Les tasses avec cheveu.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#578
Een liggend hert van tin.
Cerf couché en étain.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 50 / 80 -
#401
#169Peter Olsen
“Vijvergezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue d’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 26 x 36 cmEstimate: € 120 / 180 -
#506Fiam, Italy
Bijzettafeltje van plexi en glas. Op wieltjes.
Une petite table en plexi et verre.No longer availableDim. 84 x 112 cmEstimate: € 100 / 120