Een sigarenroller nr 34090.
Karl Hart

Een sigarenroller nr 34090.

Moule à cigares numéro 34090.
Dim. L 56 cm
SKU: 0402200398.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 25 / 35

  • #71

    Pot rond en faïence polychrome. Grèce, peut-être hellénique.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #114

    Een paar landschappen op paneel naar Louis Apol.

    Paire de paysages sur panneau d’après Louis Apol.
    Dim. 30 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #485

    Bague en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une main sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,54 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #505
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #837

    Lot de seize éditions de Frans Masereel en Allemand, ainsi qu’une édition en Néerlandais et un livre d’art sur l’artiste.
    Estimate: € 60 / 80
  • #346

    Gebeeldhouwde eikenhouten bureautafel.

    Un bureau en chêne sculpté.
    Dim. 118 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #488

    Twee houten kistjes, zowel binnen als buiten geparketteerd. Zonder sleuteltjes.

    Deux coffrets en bois, parquetés à l’intérieur ainsi qu’à l’extérieur. Sans clés.
    Dim. 22 x 30 & 25 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #84
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #658

    Deux tasses et trois soucoupes en porcelaine à décors famille rose. Travail chinois des XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 300 / 350
  • #268

    Een grote vaas van meerkleurig Gouds aardewerk, versierd met een floraal decor.

    Grand vase en faïence de Gouda polychrome, décoré de fleurs.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 38,46 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00