• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une boîte à cigarettes en bois sculpté polychrome sous forme d’un homme à haut de forme sur un tonneau.
Dim. h: 17 cm
SKU: 2708190891.
Category: Online Only.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #891
Estimate: € 30 / 40

  • #455

    Un ensemble d’écriture à récipients en verre et un buste de Napoléon en faïence glaçurée. Nous ajoutons un coupe papiers.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #762
    D. Coster

    ”Tungerloa, celeberrimum totius Taxandriae..”. Une ancienne gravure avec vue sur l'abbaye de Tongerlo.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #872

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #692

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #662
    Sandra Jayat

    “Compositie met figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd

    ”Composition et figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #900

    Un lot de cristal taillé incolore, comprenant un vase sur pied, un drageoir, un pot à beurre et une verseuse.
    Dim. h: 13 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #76

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #498

    Een kommetje van Chinees porselein.

    Un petit bol en porcelaine de Chine.
    Dim. 5 cm Ø 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #367

    Une paire de plats en faïence de Delft. XVIIème siècle. Cheveux.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #896

    Een messingen staander in drie niveaus, versierd met reliëfdecors met herten.

    Un support en trois niveaux, décoration de cerfs en relief.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    “Cerabati Wasserbillig”. Een oude messingen reclameplaat.

    “Cerabati Wasserbillig”. Ancien panneau de publicité en laiton.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #823

    Un cadre-photos en un porte-lettres chinois en ivoire finement sculptés. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00