Une boîte à cigarettes en bois sculpté polychrome sous forme d’un homme à haut de forme sur un tonneau.
Dim. h: 17 cm
SKU: 2708190891.
Category: Online Only.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #891
Estimate: € 30 / 40

  • #455

    Un ensemble d’écriture à récipients en verre et un buste de Napoléon en faïence glaçurée. Nous ajoutons un coupe papiers.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #835

    Un secrétaire de voyage anglais dans un coffret en acajou. XIXème siècle.
    Dim. 15 x 35 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #104

    “A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

    ”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #211

    Een ronde tafel met roze marmeren blad in Louis XV stijl.

    Une table ronde à tablette en marbre rose, style Louis XV.
    Dim. Ø 88,5 cm h: 78 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #893

    Un aigle et un chat en cristal incolore taillé et un chien en cristal rose et incolore italien.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #352
    Miel

    ”Portrait d’un ouvrier”. Sanguine sur papier. Signature illisible.
    Dim. 47 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #286

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #488

    Une série de cinq petits plats en porcelaine de Chine. Deux avec cheveux, un avec un éclat.
    Dim. h: 8 cm Ø 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #585

    Een armstoel en twee bijzetstoelen in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil et des chaises assortis style Louis XVI, revêtement de velours.
    Estimate: € 100 / 150
  • #520

    Un lot de porcelaine, comprenant trois assiettes avec des vues sur Huy en décoration, un couple en habits du XVIIIème siècle et quatre cornes différentes.
    Dim. h: 14 - 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #607

    Een schoteltje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van vruchten.

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de fruits.
    Dim. Ø 14 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00