Other lots in this auction
-
#598
Een vierdelig onyxen rokerssetje met messingen monturen, bestaande uit een sigarettendoos, aansteker en twee asbakken.
Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#545
1 gouden munt “Boudewijn I, 25 jarig jubileum, 1951- 17 juli 1976.”. Au 900/1000. België 1975.
1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.No longer availableDim. (6,47 g)Estimate: € 250/300 -
#219
Een kleine verguld houten butlerspiegel .
Un petit miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 65/75 -
#74J. V. D. Goten
“Katten in de natuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd
Chats dans la nature . Huile sur toile. SignéNo longer availableDim. 36 x 50 cmEstimate: € 100/150 -
#198
Koffie-en theeservies van gedreven en geciseleerd zilver: dienblad (Ø 35,5 cm), koffie (H. 18 cm)-en theepot, suiker-en melkpot. Decor van dieren en vogels in uitsparingen, omgeven door bloemenfriezen en arabasken, alle elementen op vier klauwpootjes. Onderaan gemerkt 84%, Made in Iran en met makersmerk Martin. Koffie-en theepot met houten handvat, plateau met achtlobbige rand
Service à café et thé en argent martelé et martelé: plateau, café et théière, sucrier et pot à lait Décor d'animaux et d'oiseaux en renfoncements, entouré de frises florales et d'arabesques, le tout sur quatre pieds griffes Marqué en bas à 84%, fabriqué en Iran et avec la marque du fabricant Martin. Café et théière avec manche en bois, plateau avec bord octogonal.No longer availableDim. 2955 g brutEstimate: € 2000/2400 -
#296
Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een Madonna met Kind.
Lustre néogothique en bronze à 8 bras, décoré d'une Vierge à l'Enfant.No longer availableEstimate: € 40/70 -
#42Frans HensPeriod: 1856 - 1928
“Hoeve in de winter”; “Boer” & “Garnaalvissers”. Drie etsen. Eén gesigneerd buiten de plaat, één in de plaat en één toegeschreven aan.
Ferme en hiver ; Fermier & Pêcheurs de crevettes . Trois gravures. Une signée à l'extérieur de l'assiette, une dans l'assiette et une attribuée à.No longer availableDim. 21 x 17 - 25 x 30 cmEstimate: € 30/40 -
#632
“PC & CP”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd. Kleine perforatie.
“PC et CP”. Huile sur toile. Sans signature. Petite perforation.No longer availableDim. 62 x 53 cmEstimate: € 80/120 -
#318
Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.
Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 80/100 -
#450
Een fijn gesculpteerd ivoren paardje met een uittrekbaar en oprolbaar lintmetertje.
Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 150/200 -
#271
Een bronzen lampje met voet in de vorm van een Empire siervaas en met kap van glas in lood.
Une lampe en bronze avec une base en forme de vase ornemental Empire et avec un abat-jour en vitrail.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 80/120 -
#655
Een vossenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renard. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80