Une chambre à coucher en sapin vert patiné, comprenant une commode, une coiffeuse, une table de nuit et une garde-robe.
SKU: 2504170636.
Category: Meubel.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #636
Estimate: € 200 / 300

  • #672

    Une petite table ronde en bois patiné blanc, décor de guirlandes de fleurs et tablette en marbre.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #803

    Een eikenhouten tafel. XIXe eeuw.

    Une table en chêne. XIXième siècle.
    Dim. 155 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #656

    Un buffet en bois patiné blanc d’inspiration Louis XVI. Deux portes avec cannage et tablette en marbre.
    Dim. b: 126 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #679

    Een ronde eikenhouten tafel met gecanneleerde poten.

    Une table ronde en chêne avec pieds cannelés.
    Dim. Ø: 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #606

    Dim. 144 x 110 x 80
    Estimate: € 400 / 600
  • #808

    Een kruk van gesculpteerd hout op centrale poot, eindigend in drie voluten.

    Estimate: € 80 / 100
  • #520

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. b: 120 cm
  • #665

    Un ensemble de jardin en fer patiné blanc comprenant une table et quatre chaises.
    Estimate: € 200 / 300
  • #525

    Table de salle à manger art déco et six chaises assorties en bois de placage. Nous ajoutons deux tables d’appoint en quart de rond.
    Dim. 75 x 140 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #680

    Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.
    Dim. 127 x 113 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #645

    Dim. 76 x 163 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #237

    Une bibliothèque anglaise, le haut ouvrant à quatre portes vitrées, le bas à quatre tiroirs et portes.
    Dim. b: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #723

    Een eikenhouten koffertje met gebeeldhouwd front.

    Coffret en chêne sculpté de style gothique anglais.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Een sobere dennenhouten tafel met een lade in de gordel.

    Une table en sapin sobre avec tiroir en ceinture.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #670

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table basse sobre en chêne.
    Dim. 130 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #242

    Un salon en noyer sculpté comprenant deux fauteuils et un canapé, style Louis XV, recouvert de velours vert.
    Estimate: € 200 / 300
  • #655

    Een grote tafel van tropisch hout met vier tapse poten.

    Une grande table en bois exotique aux pieds gainée.
    Dim. 260 x 101 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #635

    Semainier en bois de placage de style Louis XV, orné de bronzes et à tablette de marbre rose.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #626

    Une encoignure à deux corps, en dessous deux portes et un tiroir, au dessus deux portes vitrées dont une sans verre.
    Dim. h: 218 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #652

    Estimate: € 200 / 300
  • #576

    Une grande table en bois exotique avec quatre pieds gaine.
    Dim. 260 x 101 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #628

    Een eikenhouten tafel met negen bijpassende stoelen. Tijdperk art deco.

    Table en chêne et neuf chaises assorties. Epoque art déco.
    Dim. 230 x 148 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #244

    Une commode en acajou avec trois grands et deux petits tiroirs, un miroir et une tablette en marbre blanc.
    Dim. 94 x 113 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #631

    Un bureau en bois style Lodewijk XV, décor sobre incrusté, un tiroir dans la ceinture, finition en bronze.
    Dim. b: 128 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #519
    R. Rosseel

    “Zittende naakten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nus assis”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Een Engelse mahoniehouten commode met drie grote en twee kleine laden.

    Une commode anglaise en acajou avec trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #154

    Paire de paysages fermiers hivernaux. Huile sur toile. Signé ‘Budens’ et ‘Noppe’.
    Dim. 50 x 76 & 50 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    Un pendentif en or blanc serti de brillants ayant un poids total de +- 4,70 ct. et une améthyste ayant un poids de +- 10 ct.
    Dim. 12,52 g
    Estimate: € 4000 / 5000
  • #374
    Fritz Van Luppen

    “Stone avenue, Cornwall” & “vissershaven te Cornwall”. Twee aquarellen op papier. Beide gesigneerd en gedateerd 1917.

    “Stone Avenue, Cornwall” et “ Port de pêche, Cornwall”. Deux aquarelles sur papier. Signées et datées 1917.
    Dim. 15,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #668

    Een paar runderhoorns op verguld bronzen voet in de vorm van draken. XIXe eeuw.

    Deux cornes de vache sur pieds en bronze en forme de dragons. XIXième siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #761

    Een recente houten staande klok. Met sleutel.

    Horloge de vestibule récente. Avec clé.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #274

    “Jeune femme avec fleurs et légumes”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 14 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Een mahoniehouten commode met drie grote en twee kleine laden.

    Une commode en acajou avec trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 106 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #506

    Une carpette en soie très fine, décor d’un paysage aux arbres, fleurs, canards et lac.
    Dim. 153 x 91 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #106

    Meuble en chêne sobrement incrusté ouvrant à deux portes en dessous d’un abattant en ceinture. Dans le style des arts and crafts. Manufacture Demets, début du XXe siècle.
    Dim. 117 x 94 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #134
    J. Verhaegen

    “Personnages dans un paysage enneigé”. Huile sur toile. Signée. Avec restauration.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00