Een slagtand van een nijlpaard. Op metalen staander.

Une défense d’un hippopotame. Sur socle en métal.
Dim. b: 33 cm
SKU: 2310180091.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 100 / 120

  • #553

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #627

    Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor érotique aux nus dans un bordel. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #213

    Een bronzen krokodil.

    Un crocodile en bronze”.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #200

    Un collier à perles Akoya avec un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,40 ct. et un saphir en forme de goutte de ± 0,60 ct.
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #705

    Deux bustes d’enfants en porcelaine blanche monochrome et détails argentés. Sur socles en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #73

    Een fruitschaal van zilver. Gemerkt Elandt.

    Un plat à fruits en argent. Porte la marque : Elandt.
    Dim. 254,54 g Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #359
    Luc Peire

    ”Vue sur les dunes”. Huile sur panneau. Signé et daté 1946.
    Dim. 27 x 3’ cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    Un lot d’objets en porcelaine de Chine, comprenant un lion de temple assis, un Bouddha glaçure bleue, un vase en porcelaine Céladon, un vase avec un décor de saouls et un vase avec un décor bleu et blanc de dragons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #294
    Robert Boudry
    Period: 1878-1961

    “Stilleven met appelen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #591

    ”Homme et femme”. Une statue en bronze à patine noir style Art Déco, d’après une oeuvre par Boris Lovet-Lorski.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00