Een slagtand van een nijlpaard. Op metalen staander.

Une défense d’un hippopotame. Sur socle en métal.
Dim. b: 33 cm
SKU: 2310180091.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 100 / 120

  • #643

    Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.

    Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #463

    Een paar vrouwenfiguren van geglazuurd aardewerk in de stijl van de T’ang.

    Une paire de figures féminins en faïence à glaçure polychrome, style T’ang.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280
    Ethiopie

    Estimate: € 150 / 250
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met aquamarijn van ± 5 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 5 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #98

    Een jongens- en en meisjesbuste van bruingepatineerd brons.

    Un buste d’un jeune homme et d’une jeune fille en bronze.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #182
    Johannes Pieter De Frey
    Period: 1770 - 1834

    ”Le jour du jugement”. Encre sur papier. Un croquis. Signée et datée 1786.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #743
    Staffordshire

    Twee groepjes van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.

    Deux groupes en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 12 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #124
    Alfred Van Neste

    “Binnenschip te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Péniche à Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #652

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468
    Goldimari

    Un lot de porcelaine polychrome et dorure japonaise, comprenant un vase à couvercle, un grand plat, une assiette et un bol. Portent une marque.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #787
    Schirnding, Bavaria

    Un plat Art Déco avec une rose dans le décor. Porte la signature: ‘Feonari’.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #604

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Porte la signature: ‘Oepts ‘82’.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00