Een slagtand van een nijlpaard. Op metalen staander.

Une défense d’un hippopotame. Sur socle en métal.
Dim. b: 33 cm
SKU: 2310180091.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 100 / 120

  • #85

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #648

    Petit hibou en ivoire polychrome. Travail européen, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Un collier de perles avec fermoir en or rose et serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #253

    Kandelaartje met cloisonné. Russisch werk.

    Un petit candélabre en cloisonné. Travail russe.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #563

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de paons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et une citrine centrale de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #697

    (2), De Verrijzenis van Christus. Recent werk.

    Cinq icônes la Mère de Dieu aux archanges, le Christ aux apôtres, (2), la Résurrection. Travail contemporain.
    Dim. ± 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576
    Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine fait main.
    Dim. 197 x 295 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #157

    Un canapé en bois sculpté et doré, style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #318

    ”Le Portefeuille des Art Décoratifs”. Edition ‘Quatrième année. 96 Phototypes.’
    Estimate: € 60 / 80
  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35
  • #789
    Capodimonte

    Un étui contenant six tasses aux montures argentées et décor polychrome fleuri. Porte une marque.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00