Een slagtand van een nijlpaard. Op metalen staander.

Une défense d’un hippopotame. Sur socle en métal.
Dim. b: 33 cm
SKU: 2310180091.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 100 / 120

  • #508

    Drie stuks Afrikaans ivoor.

    Trois pièces en ivoire africaine.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #309
    Louis Belen

    “Impasse Bruxelles”. Aquarel op papier.

    ”Impasse Bruxelles”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #168
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #643

    Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.

    Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #694

    Een met een liaan vergroeid stuk tropisch hout.

    Liane sur une branche.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #64
    P. Grey

    ”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #143

    Un plat en forme de coquille et un vide-poche en forme de coquille de moule et d’un poisson. Tout deux en argent, 900 ‰. Travail japonais. 274,5 gr + 571 gr.
    Dim. b: 28 & 23 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #763

    Lot de quatre verseuses en faïence à glaçure rouille, décorées à la main.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #306

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #157

    Un canapé en bois sculpté et doré, style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #239

    ”Après-midi à la plage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XIXième siècle. Travail d’atelier.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137

    ”Apollon”. Une pendule de cheminée en régule et pierre de taille et décorée avec une statue d’après Bruchon. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00