Een slangenhuid.

Een slangenhuid.

Peau de serpent.
Dim. L. 252 cm
SKU: 0402200288.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 40 / 60

  • #485

    Bague en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une main sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,54 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #479
    Lenaerts

    “Siena”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    “Siena”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #725

    Console en acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Angleterre vers 1900.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #370

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine diamanten een lichtblauwe kleursteen van ± 4 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et une pierre de couleur bleue claire de ± 4 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #121

    “Assomption aux anges”. Sculpture en bois. Monogrammée A.S. au verso.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79
    Perrier

    “Gouvernements de Flandre Françoise, ...” Een antieke kaart.

    “Gouvernements de Flandre Françoise...”. Carte ancienne.
    Dim. 24 x 34,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #836
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #162
    François Deleval

    “Le jardin fleuri”. Huile sur toile. Signée et datée 1918.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279
    Robert Emil Stübner

    “Duitse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysan allemand”. Huie sur toile. Signée.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #476

    Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout.

    Socle chinois en bois dur sculpté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #572
    Bram Van Velde
    Period: 1895-1981

    “Compositie”. Kleurenlitho Gesigneerd en genummerd 24/150.

    “Composition”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 24/150.
    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een aquamarijn.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une aigue-marine.
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00