A. Rousaud

”Jeune fille dormant sur un fauteuil”. Une statue en régule. Signée.
Dim. h 24 cm
SKU: 2310180161.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 180 / 200

  • #216

    Un secrétaire Empire, décoration d’incrustations et de cariatides. En dessous se trouvent deux portes sous la tablette à abattant et au dessus se trouve un tiroir sous la tablette en marbre blanc. Le panneau sur le côté est fissuré.
    Dim. 139 x 81 x 50 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #272
    Frans Van Genesen
    Period: 1887 - 1945

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine beschadiging links boven.

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât au dessus à gauche.
    Dim. 70 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    ”The frescoes of Giotto, illustrating the lives of the Virgin and our Saviour”. Une édition avec 38 gravures sur bois. Ed. Arundel Society, 1860. Une page déchirée.
    Estimate: € 50 / 80
  • #572

    ”Kopf”. Huile sur carton. Porte une dédicace et date: 1989.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #769

    Un lot de flacons en porcelaine de Delft, en forme de maisons, contenant du genièvre de Bols. Par KLM Business Class. 37 pièces, quelques uns vidés.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #682
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #525
    Pied à Lassay

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé.
    Dim. h: 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Een driedelig klokstel van marmer en zamak.

    Un ensemble de cheminée en trois pièces en régule et marbre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #289

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #20

    Vier verschillende ringen bezet met fantasiestenen waarvan één Swarovski.

    Quatre bagues différentes serties de pierres de fantaisie, dont une Swarovski.
    Estimate: € 50 / 100
  • #269
    C. Vermoelen

    ”Vue sur les cygnes sur l’étang au parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00