Napels

Chasseur dormant. Statuette en biscuit polychrome. Marque au verso.
Dim. H. 32 cm
SKU: 1003200003.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Napels

  • Napels

    Lampe à huile à récipient en verre orange portée par deux chevaux se cabrant en régule.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #571

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #92
    P. Tack

    “Eglise près de la bouche d’une rivière”. Huile sur panneau. Signée et inscrit “naar Mastenbroek”.
    Dim. 39 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #5

    Twee 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,21 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #734
    Reis (?)

    Deux chats stylisés en encre de Chine sur papier. Illisiblement signé et daté ‘50 et ‘54.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #310

    Bracelet en or jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,84 ct. G/H.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #174

    Oude Russische icoon met de Aanbidding van Maria.

    Icône russe ancienne représentant l’adoration de Marie.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #498

    Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584

    “Muzieknoot”. Gemengde techniek.

    “Note de musique”. Technique mixte.
    Dim. 39,5 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #528
    A.M. 9/0

    Poupeé ancienne à la tête aux épaules. Yeux gris, bouche ouverte. Corps en cuir, avant-bras et mollets en porcelaine. Vêtements anciens.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #710

    Een paar mahoniehouten stoelen, tijdperk Louis-Phillipe.

    Paire de chaises en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #184
    William-Louis Angus
    Period: 1823 - 1916

    “Personnages durant une cérémonie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00