#15Vic GentilsPeriod: 1919 - 1997
#58
Een zwaardbajonet uit Wereldoorlog I.
#331
Een grote metalen kandelaar in renaissancestijl, gemonteerd als kamerlamp.
#217
een replica van een gotisch halfharnas. Lengte armen 65 cm.
#433
Een reeks van drie metalen Boeddhahoofden in oplopende groottes.
Une série de trois têtes de Bouddha de tailles différentes - petit, moyen et grand.No longer availableDim. h: 23 -29 cmEstimate: € 30/50
#332
#130
Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif, ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct. Modèle Flanders.No longer availableDim. 31,10 gEstimate: € 2200/2400 -
#685
Une boîte à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de la court sur le couvercle, et décor de fruits sur fond jaune sur le récipient. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 18 cmEstimate: € 80/100 -
#726
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#666
#244
#464
#358L & V Ceram
Een windhond van crackleware-aardewerk. Onderaan gemerkt.
#283
Een verzilverd metalen Russische samovar. Met makersmerk ‘R67M’.
Un samovar russe en métal argenté. Avec poinçon ‘R67M’.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100/120 -
#135
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,80 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 1200/1400 -
#550
”Tortue avec un garçon assis sur sa carapace”. Un netsuke en ivoire sculptée . Premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 2,5 cmEstimate: € 60/100 -
#155
Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une tanzanite de ± 8,80 ct.No longer availableDim. 8,73 gEstimate: € 1700/1800