Dim. Ø: 64 cm
SKU: 1906180813.
Categories: Metaal, Verlichting.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #813
Estimate: € 150 / 200

  • #550

    Een ronde eettafel in ‘empire’ stijl met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde, style Empire, tablette en marbre noir.
    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #444

    Een wit metalen Jugendstil tafeltje met accenten in goudverf.

    Une petite table ‘Jugendstil’ blanche aux accents en peinture dorée.
    Dim. h. 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #231

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #836

    Deux pieds de lampe différents en cuivre, dont un partiellement en blanc patiné et l’autre à quatre points lumineux.
    Dim. h: 75 & 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #842

    Un petit lustre de vestibule à trois points lumineux, porté par des cariatides, et avec une coupe en albâtre.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #560

    Un petit lustre en bronze, style rococo, à quatre bras lumineux, de forme végétale et abat-jour en forme de fleur en verre. (un abat-jour est endommagée). XIXième siècle.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #178

    Een paar Art Deco tafellampen.

    Un paire de lampes de table Art Déco.
    Dim. h.68 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #420

    Een Vlaamse van koper met acht lichtpunten en bovenaan een dubbele adelaar.

    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #148

    Une horloge murale en fonte polychrome et dorée, décor de fleurs.
    Dim. 65 x 103 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #206

    Een metalen schommelbank.

    Une balançoire en métal.
    Dim. 205 x 140 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #301

    Een retro bureaulamp van metaal.

    Une lampe de bureau en métal. Retro.
    Dim. h:65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #470

    Een koperen luchter met glazen kapjes.

    Un lustre aux abat-jour en verre.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #716

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #782

    Een Mazarinluchter van verguld hout met acht lichtarmen.

    Un lustre Mazarin à huit bras.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #490

    Een paar wit metalen tafeltjes.

    Deux petites tables en métal blanc.
    Dim. h.70 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #644

    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #809

    Een bronzen hanglantaarn.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #138

    Une lampe en plastique en forme de flamingo aux ailes en verre et plomb comme abat-jour.
    Dim. h: 88 m
    Estimate: € 240 / 320
  • #435

    Un lot de trois chandeliers argentés, dont deux qui forment une paire.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Een paar bronzen kandelaars met een voorstelling van Adam en Eva.

    Une paire de chandeliers, représentation d’Adam et Eve.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #227

    Een vijfdelige metalen tuinset bestaande uit vier stoelen en een tafel.

    Un ensemble de jardin en métal comprenant quatre chaises et une table”.
    Estimate: € 240 / 260
  • #698

    Een paar leeslampen.

    Une paire de lampes de lecture.
    Dim. h.59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #397

    Een grote industriële lamp.

    Grande lampe industrielle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #450

    Un petit lustre en métal à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #123

    “St. Helena”. Een Heiligenbeeld van gepolychromeerd hout.

    ”St. Hélène”. Une statue de Sainte en bois polychrome.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #127

    ”Faisant”. Une statue en bronze à patine foncée sur socle en marbre vert.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #577

    Un buisson et oiseaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #88

    Un crucifix en écaille et ébène, le corpus en argent. XVIIIième siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #177
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas model “Danube”.

    Un sac-à-main modèle “Danube”.
    Estimate: € 240 / 260
  • #83

    Une bible allemande de 1662. Couverture de devant détachée mais présente. Quelques pages en très mauvais état.
    Estimate: € 20 / 30
  • #503

    Een Chinese bloempot op sokkel.

    Un pot à fleurs chinois sur socle.
    Dim. Ø 29,50 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #573

    Une représentation de Parvati (Hindu) en bronze, patine doré. Thailande.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #732
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Hoeve te Schilde”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Fermette à Schilde”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #613

    Une paire de plats chinois en porcelaine polychrome, décor de la cour Impériale et fleurs en relief.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #632

    Un scroll chinois peint à la main représentant deux vautours. Encre sur papier.
    Dim. 82 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #552

    “Zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Bascoules’.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée ‘Bascoules’.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00