#301
#396
Een oude balafoon. West-Afrika.
#311
Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.
#61
Een Chinese viool met strijkstook in koffer.
Un violon chinois avec un archet dans son coffreNo longer availableDim. l:75 cmEstimate: € 50 / 60
#273
Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).No longer availableDim. h: 14 - 38 cmEstimate: € 50 / 80 -
#693Val St. Lambert
Een lampenvoet van gekleurd kristal.
#25
Een 18 K geelgouden schakelarmband.
#185
Une bague en or blanc 14 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et de diamants de couleur cognac d'un poids combiné de + - 1 ct. et de nacre et de corail en forme de fleur.No longer availableDim. 15,11 gEstimate: € 700 / 900 -
#404
#48
Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.No longer availableDim. l: 91 cmEstimate: € 40 / 60 -
#74J. V. D. Goten
“Katten in de natuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd
#1
#497
Een etnisch bronzen beeld.
#213
#319
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50 / 80