#301
#311
Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.
#396
Een oude balafoon. West-Afrika.
#61
Een Chinese viool met strijkstook in koffer.
Un violon chinois avec un archet dans son coffreNo longer availableDim. l:75 cmEstimate: € 50/60
#75
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/150 -
#627
Een rode en een kleurloze vaas van geslepen Boheems kristal.
#352
Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.
Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 250/300 -
#125
Een 18 K geelgouden schakelarmband.
#654
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
#354
Een paar amphipterevormige bronzen kandelaars.
#171
Casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé décoré sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 26 cm, Ø 21 cmEstimate: € 800/1200 -
#490
#380
Een dierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'animal. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#130
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.No longer availableDim. 3,39 gEstimate: € 2700/2900 -
#43
“Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
Saint Martin . A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.No longer availableEstimate: € 50/100