#396
Een oude balafoon. West-Afrika.
#311
Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.
#61
Een Chinese viool met strijkstook in koffer.
#301
Une réplique récente d'un vieux phonographe à pendule Victrola avec double corne en laiton.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 80/100
#403
Assiette octogonale en porcelaine de Chine à décor famille rose de pivoines sur la base et de fleurs dans et autour des renfoncements de l'aile. Époque Qinglong.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 50/80 -
#502
“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
#259Boch Keramis
Een grote art deco vaas van meerkleurig aardewerk. Vorm D2740.
#235
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et d'un diamant central de + - 0,90 ct. EVS2.No longer availableDim. 4,38 gEstimate: € 3000/3200 -
#193
Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.
Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.No longer availableDim. Ø 24 cm - 838 gEstimate: € 600/800 -
#492
"Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.No longer availableEstimate: € 200/220 -
#119
Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.No longer availableDim. Ø 57, 67, 48 cmEstimate: € 150/250 -
#332
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40/50 -
#175
#466
Een violontafel op twee getorste poten in verbinding.
#217
Quatre boîtes diverses en argent massif, ciselées ou niellées, dont trois sont des boîtes à poudre et une autre. Iran et Afrique du Nord, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7,5 cmEstimate: € 120/140 -
#343
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50/100