Een sobere houten scribaan.

Een sobere houten scribaan.

Un scriban en bois sobre.
Dim. 38 x 33 cm
SKU: 2603190067.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 70 / 80

  • #114
    Paul-Herman Saffre

    ”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #401

    Een milieu-de-table van glas en tin.

    Un milieu-de-table en verre et étain.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #396

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XVI-stijl.

    Trois petites tables cygogne, style Louis XVI.
    Dim. 61 x 40 cm
    Estimate: € 60
  • #561

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #388

    Een humidor van Partagas.

    Un humidor, Partagas.
    Dim. 13 x 37 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137
    Royal Doulton, England

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #780

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #549

    Une gravure sur bois japonaise par Kunisada (ca 1820). Signature: Gototei Kumisada ga.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #97

    Une série de verres en cristal taillé, décoration gravée, comprenant douze flûtes à champagne et douze verres à vin.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #715
    Matchbox Series 6, 50, 54, 62 & 73

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon
    Estimate: € 100 / 150
  • #832
    P. Alechinsky

    “Abstract”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Abstrait”. Une lithographie, signée hors planche.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00