Een sobere zevendagenkast met metalen trekkers.

Un semainier sobre aux anses en métal.
Dim. 140 x 65 x 44 cm
SKU: 1512200226.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 80 / 100

  • #370

    Een paar uit drie panden opgebouwde houten luiken.

    Une paire de volets en bois à trois pans.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #62
    Bie

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de polders . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #482

    Composition moderne. Huile sur panneau. Signé illisiblement.
    Dim. 153 x 114 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,64 ct.
    Dim. 10,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #187

    Femme en costume des années 1920. Appuyée contre un petit mur décoré de sphinx. Groupe en bronze et marbre blanc. Restauration au marbre.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #292
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278
    Goebel, Germany

    Carnival boy . Une figurine en biscuit polychrome de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 328.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #58

    Een bebaard mannenhoofd van gebeeldhouwd hout als wandversiering.

    Tête d'homme barbu en bois sculpté pour décoration murale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #449
    Astrid

    Alive alone . Une série de six tirages photo. Signée hors planche et daté ' 86.
    Dim. 59 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #450

    Een lot van drie Congolese speren.

    Un lot de trois lances congolaises.
    Dim. l: 155 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #28

    Un vase en verre fumé soufflé artisanalement et un drageoir en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #102
    L. Smets

    “Vissersboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00