#688
Een geslepen glazen karaf.
#808
Japanse cloisonné vaas, omstreeks 1930.
#634
“Herders met geitenkudde”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd ‘C.W.’.
”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’No longer availableDim. 17 x 20 cmEstimate: € 200 / 260 -
#325
Deux bagues en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.No longer availableDim. 5,79 gEstimate: € 900 / 1000 -
#809
Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
Een zwartgelakt ladenkastje met marmeren blad.
#44Ben Van Os
“Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 70 / 100 -
#575Märklin 3048
Une locomotive ‘tender’ BR des voies ferrées allemandes pour rails type HO. Avec générateur de fumée. Emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#527
Terracotta beeld van een Chinese edelman. Italiaans werk, gemerkt.
#135
Une bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct Color FG VS.No longer availableDim. 10,73 gEstimate: € 1750 / 1900 -
#58
Een groepje van Saksisch porselein.
#828
Een tinnen visschaal op vier poten met warm water reservoir.
Un plat à poisson bain-marie en étain sur quatre pieds.No longer availableDim. 60 x 44 cmEstimate: € 30 / 40