Table espagnole ouvrant à trois grands tiroirs. XVIIe siècle. Base en chêne plus récente.
Dim. 84 x 203 x 80 cm
SKU: 1003200166.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 300 / 500

  • #228

    Tazza baroque en albâtre et bronze doré. Décorée de six pastilles aux bouquets de fleurs en mosaïque miniature (quelques dégâts et manquants). Sur un petit piédouche en cuivre.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #222
    Alexander Clarys
    Period: 1857 - 1920

    “Koeien in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vaches dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #779

    Een hanglamp van smeedijzer met een glazen kap.

    Une lampe à suspendre en fer forgé et cape en verre.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #799

    Lustre Marie-Thérèse à quatre double bras de lumière ornés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #701
    Columbia

    Een oude koffer grammofoon. Model 230. Met zes platen. In werkende staat.

    Ancien phonographe dans son coffre. Modèle 230. Avec 6 disques. En état de marche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #196

    Salle à manger bretonne en chêne sculpté comprenant un buffet à deux corps, le bas à deux portes pleine, le haut porté par des personnages sculptés et ouvrant à trois portes ajourées, un vaisselier étroit, le bas à deux portes pleines et un tiroir en ceinture, une table allongeable (sans allonges) et six chaises aux sièges cannées (deux cannages à remplacer. France, vers 1900.
    Dim. 230 x 165 x 60 en 205 x 110 x 48 cm tafel 75 x 128 x 114 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #46

    Voiture de poupée en métal et cuir. D’après un exemple de la fin du siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674

    Twee Japanse tekeningen met personages op zijde. In één frame.

    Deux dessins japonais sur soie représentant des personnages. Dans un cadre.
    Dim. 32 x 12 & 36 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #491

    Vase balustre en faïence de Nankin décoré d’une scène de guerre polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #288

    “Christ à la couronne d’épines”. Buste finement sculpté en ivoire sur socle en bois. Vers 1900.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Gesigneerd.

    Tapis persan en laine. Noué main. Signé.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #21

    Paire de miniatures représentant un chien et un chien et un chat. Huile sur panneau.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00