#392
Lot de faïences allemandes comprenant trois petits vases différents avec décor de fleurs en blanc sur fond bleu et un petit vase de style Bauhaus. Petit dégât au bord.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 40/50 -
#629
Een antieke stenen graanmolen.
Moulin à farine en pierre.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#504
#150
Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 14,19 gEstimate: € 2500/2600 -
#567
Een sculptuur van ivoor met voorstelling van twee mosselschelpen, waarin talrijke minuscule personages in een landschap. Op gebeeldhouwde zwarte houten sokkel. Een schaar van een krab ontbreekt. China, begin XXste eeuw.
Sculpture en ivoire représentant deux coquilles de moules dans lesquelles de nombreux personnages minuscules dans un paysage. Sur un socle sculpté en bois noirci. Une pince de crabe manque. Chine, début du XXe siècle.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 200/300 -
#452
Een Zuidoost-Aziatisch tafereel, een batikdruk op zijde.
#502
“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘Van Hecke Willem’
#597
Gourde en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages sur des terrasses, entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et or. Anses en forme de dragons stylisés en rouille et or. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 200/300 -
#724Pol MaraPeriod: 1920-1998
#340
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 10 gEstimate: € 650/750 -
#559Corneille
“Poucette, Hommage à H.C. Andersen”. Lithographie. Signée, datée ‘99 et numérotée 9/30 hors planche. Epreuve d’artiste.No longer availableEstimate: € 300/340 -
#280
Een kubistisch beeld van brons.
Sculpture cubiste en bronze.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 1000/1200