Een spiegel in barokke lijst van verguld brons.

Un miroir style baroque avec encadrement en bronze doré.
Dim. 45 x 32 cm
SKU: 2111170317.
Category: Spiegel.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 60 / 100

  • #299

    Een spiegel van brons in rococostijl.

    Miroir en bronze de style rococo.
    Dim. 81 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #280

    Trumeau en bois et plâtre noirci et doré à décor de vignes. Petits accidents. Début du XXe siècle.
    Dim. 172 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #234

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500

  • #297
    Royal Doulton

    "Biddy Pennyfarthing". Une statue en porcelaine polychrome. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    Flesvaas met sang-de-boeufglazuur met gouden decoraties.

    Gourde en porcelaine à glaçure sang-de-boeuf et à décor doré.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #186

    Een sobere eikenhouten commode met drie laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs.
    Dim. b: 129 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #97

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #152

    Petite commode de style Louis XV en bois laqué noir ouvrant à trois tiroirs et à tablette en marbre noir.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #377

    Lot de cristaux et de verres incolores comprenant un vase de Bohème, un cendrier, un bol, un vase à la base en laiton et un petit vase. Ce dernier avec la marque de Val St-Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #334
    Hamadan

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol. Slijtage.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main (usures).
    Dim. 200 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #301

    "Homme et balançoire". Un netsuké en ivoire, oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #166

    Une armoire en deux parties en chêne sculpté dans le style baroque anversois, avec deux portes et un tiroir décoré de têtes de lions en dessous. Le dessus comprends deux portes avec des scènes bibliques gravées. Partiellement du XVIIIième siècle.
    Dim. 177 x 165 x 65 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #332

    Een dienblad van zwartgelakt hout in bamboe-imitatie. Op vouwpoot.

    Plateau de service en bois laqué noir imitant le bambou. Sur base pliante.
    Dim. b: 84 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #262

    Een eikenhouten salontafel met smeedwerk tussen de poten.

    Une table de salon en chêne et fer forgé entre les pieds de table.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #220

    Dim. h: 253 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00