Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2202220089.
Category: Spiegel.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 100 / 120

  • #494

    Miroir en chêne à décor de têtes de lions sculptées et de motifs végétaux.
    Dim. 182 x 109 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #209

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #274

    Un miroir étroit avec cadre en chêne sculpté, la coiffe décorée d'un panier de fleurs.
    Dim. 127 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #502

    Grand trumeau en bois doré orné d’une couronne à lauriers.
    Dim. 118 x 101 cm
    Estimate: € 250 / 280

  • #370

    Vier verschillende 18 K geelgouden trouwringen .

    Quatre alliances différentes en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #446

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Verkleuring.

    Un tapis de laine persan noué à la main. décoloration.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #678

    Collection partielle de timbres avec des chemises de stock remplies et vides, un catalogue belge (2001), des enveloppes et des chemises, des numéros premier jour et des numéros spéciaux de divers pays (Royaume-Uni, Allemagne...). Et un dossier avec « Alte Deutsche Städteansichten ».
    Estimate: € 100 / 120
  • #227

    Un lustre en laiton doré à six points lumineux et décoré de gerbes.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #152
    Van de Vijver

    ”Paysage d’automne avec trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #111

    Een gebeeldhouwd kastanjehouten beeld van een kerkvader. XVIIIe eeuw. Linkerhand te restaureren.

    Une statue en châtaignier sculpté d'un père d'église. XVIIIème siècle. Main gauche à restaurer.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #246

    Un cabinet en chêne de style néo-gothique, orné de têtes sculptées et d'une porte à panneaux joliment travaillée.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464
    Hugo Quirynen

    Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 102 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #137

    "Vierge à l'Enfant, entourée de saints". Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #335

    Lot en métal argenté, composé d'un lourd plat rond et allongé idem, un plat canadien ovale.
    Dim. 41,5 cm x 30 cm & 41,5 cm x 25 cm & Ø 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #157

    "L'âge du bronze". Une sculpture en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Rodin.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #587

    Coupe en cristal incolore à décor de feuilles taillées en frise. Restes d'une marque, probablement Val Saint Lambert.
    Dim. h: 17 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00