Een spiegel in gesculpteerd houten lijst in barokke stijl

Een spiegel in gesculpteerd houten lijst in barokke stijl.

Miroir à cadre en bois sculpté de style baroque.
Dim. 77 x 39 cm
SKU: 0602180548.
Category: Spiegel.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #548
Estimate: € 90 / 110

  • #674

    Een houten spiegel met geslepen glas.

    Un miroir en bois et verre taillé.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #830

    Un miroir psyché en placage de noyer avec deux tiroirs. Comporte des dégâts. XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1034

    Un miroir rectangulaire style Louis XV avec encadrement en bois doré.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #842

    Een spiegel in verguld houten lijst in barokke stijl.

    Un miroir avec encadrement en bois doré, style Baroque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #549

    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1082

    Een grote trumeauspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1089

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #289

    Een serveerbestek van zilver (zonder keuren) en ivoor, we voegen er een gebraadvorkje van verzilverd metaal en been aan toe.

    Un couvert de service en argent et ivoire (sans poinçons). Nous ajoutons une fourchette à viande en métal argenté et os.
    Estimate: € 25 / 30
  • #510
    Isfahan

    Een handgeknoopt tapijt van wol en zijde.

    Carpette d’Orient en laine et soie. Nouée main.
    Dim. 105 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1035

    Een eikenhouten Windsorschommelstoel. Engeland, XIXde eeuw.

    Chaise à bascule Windsor en chêne. Angelerre, XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #929
    Utagawa Kuniteru

    “Triptiek, 47 Ronins”. Ingekleurde houtsnede. XIXde eeuw. Gesigneerd.

    ”Triptyque, 47 Ronins.” Une gravure sur bois en couleurs. XIXième siècle. Signée.
    Dim. 34 x 70,5 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #434
    Tilquin, Antwerpen

    Een set van twee maal twaalf messen met hoornen handvatten.

    Suite de deux fois douze couteaux aux manches en corne.
    Estimate: € 30 / 40
  • #152
    Hans Kitslaar
    Period: °1944

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 65 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #229
    Louis Van Engelen
    Period: 1856 - 1940

    Dim. 11 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397

    Twee designschalen van resp. rood en blauw glas in de stijl van Murano.

    Deux coupes modernes en verre rouge respectivement bleu dans le goût de Murano.
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Quatre bracelets d’esclave en ivoire. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #741

    Trois petits vases en porcelaine chinoise blanche et bleue avec décor en doré de paons. Nous ajoutons un petit vase à pense avec un décor de fleurs.
    Dim. h: 6 - 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #951

    “Geschiedenis der vaderlandsche schilderkunst. Roeland van Eynden & Adriaan der Willigen. Partie I -partie III. Partie 4 non inclus.
    Estimate: € 180 / 220
  • #595

    Dim. 184 x 132 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00