Een spiegel in gesculpteerd houten lijst in barokke stijl

Een spiegel in gesculpteerd houten lijst in barokke stijl.

Miroir à cadre en bois sculpté de style baroque.
Dim. 77 x 39 cm
SKU: 0602180549.
Category: Spiegel.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #549
Estimate: € 100 / 120

  • #548

    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #674

    Een houten spiegel met geslepen glas.

    Un miroir en bois et verre taillé.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #1082

    Een grote trumeauspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #830

    Un miroir psyché en placage de noyer avec deux tiroirs. Comporte des dégâts. XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1034

    Un miroir rectangulaire style Louis XV avec encadrement en bois doré.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #842

    Een spiegel in verguld houten lijst in barokke stijl.

    Un miroir avec encadrement en bois doré, style Baroque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #1089

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #1046

    Een handgeknoopt wollen Pakistaans tapijt.

    Tapis du Pakistan en laine. Noué main.
    Dim. 130 x 76 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #540
    Heriz

    Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 416 x 292 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #272
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Eglise de béguinage sous la neige”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 68 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #324
    Albert De Moen
    Period: °1916

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onder.

    “Femme au foyer”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314
    Ignace Kennis
    Period: 1888-1973

    “Vieillard à la canne”. Fusain sur papier. Signé et daté 1968.
    Dim. 72 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1001
    Karel Van Isacker

    “Mijn Land in de Kering 1830-1980”. Deux parties. Ed. De Nederlandse Boekhandel 1978-1983. En très bon état et dans son emballage en plastique.
    Estimate: € 50 / 80
  • #255

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,22 ct et de deux perles du Pacifique de 11,8 mm.
    Dim. 12,90 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #238

    Vier staties van de kruisweg in gips. Neogotiek.

    Quatre stations du chemin de la croix en plâtre. Style gotique.
    Dim. H. 41,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #877

    Trois vases balustre récents différents, dont deux vases chinois avec décor canton et un vase en terre-cuite Satsuma.
    Dim. h: 23 - 46 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #226

    Een eikenhouten buffetkast met vier laden en vier paneeldeuren. Régencestijl.

    Buffet en chêne ouvrant à quatre portes et à quatre tiroirs. Style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #248

    “Tabac de Virginie”. Een oude aardewerken tabakspot met messingen deksel.

    “Tabac de Virginie”. Ancien pot à tabac en faïence à couvercle en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #415

    Petit fauteuil en chêne sculpté. Dossier et siège cannés. Le siège doit être restauré.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00