Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

Miroir en bois doré.
Dim. h: 71 cm
SKU: 1212170382.
Category: Spiegel.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 80 / 100

  • #182

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #22

    Een ovale spiegel in Engelse stijl. Lijst beschadigd.

    Un miroir ovale, style anglais. Dégât au cadre.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #759

    Een achthoekige houten spiegel in schildpadimitatie.

    Miroir octogonal en bois et imitation d’écaille.
    Dim. 71 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #720

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #135

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir central de ± 1,25 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 750 / 950
  • #705

    Grote leeuwenkop van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Grande tête de lion en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. H: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #559
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Winterlandschap”. Pastel. Gesigneerd.

    "Vue hivernale". Pastel. Signée.
    Dim. 37 x 57 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #414

    Een lot porselein, bestaande ut vier miniatuur gemberpotjes en een kannetje.

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une petite verseuse et quatre pots à gingembre.
    Estimate: € 20 / 25
  • #602

    “Nature morte aux fleurs”. Triptyque en huile sur toile. Vers 1900.
    Dim. 85 x 50 & 85 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Un meuble de bar de style gothique et baroque en chêne sculpté. Tablette abattante et console du meuble ouverte.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496
    Sarouk

    Een wollen Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Une carpette d'Orient en laine nouée main.
    Dim. 203 x 133 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #261

    Twee bordjes met geajoureerde rand. Mogelijk Rouen.

    Deux assiettes avec les rebords ajourés. Possible origine Rouen.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #706

    Een antieke poppenkoets.

    Un coche pour poupées antique.
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Adolf Van Neste
    Period: 1880 - 1959

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #23

    Een gevarieerd lot speelgoedautootjes.

    Un lot de voitures miniatures.
    Estimate: € 20 / 25
  • #174
    Delen

    "Promeneuse dans le bois". Huile sur toile. Signée, XIXième siècle.
    Dim. 66 x 50,5 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00