Un miroir de style Louis XVI avec une peinture de deux anges dans la coiffe et décoré de fleurs.
Dim. 245 x 120 cm
SKU: 2903220514.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #514
Estimate: € 600 / 650

  • #509

    Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.

    Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.
    Dim. Ø: 45 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258

    Lot de cinq pièces en argent, composé de la fermeture d'un sac du soir, d'une cuillère saupoudroir, d'un rond de serviette, d'une pince à sucre et d'une cuillère de Delheid.
    Dim. 278,12 gram
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #208

    Petite pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'une bergère à l'agneau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #110

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 11,66 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #148
    Henri Godet
    Period: 1863 - 1937

    « Glaneuse ». Une statue en bronze à patine brune à l'occasion du Salon des Beaux-arts. Avec cachet de fondeur. Sur un piédestal lâche de marbre vert.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #166

    Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.

    Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 230 x 126 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Een theetafel in Lodewijk XV-stijl met twee tabletten.

    Une table à thé de style Louis XV à deux tablettes.
    Dim. 81 cm x 54 cm x 88 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #688

    Encrier en cristal taillé dans une monture en laiton. Avec socle et couvercle en verre noir (?). Avec porte-stylo en cuivre.
    Dim. 13 cm x 14 cm x 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #40

    Een 14 K geelgouden armband bezet met granaat.

    Un bracelet en or jaune 14 kt serti de grenat.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #151

    Une statue en argent d'un hallebardier du 17ème siècle avec un visage en os. Marqué. 800‰.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #335
    Santini

    Un pied de lampe en plastique en forme d'ange. Signé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00