#147
Une Vierge à l'Enfant néo-gothique polychrome. Avec cachet de production. Fin du XIXème siècle. Jésus lâche (avec globe) et sceptre.No longer availableDim. H. 57,5 cmEstimate: € 100/120 -
#58
#398
Een kunststoffen paardenhoofd.
#484
#468
Un grand vase à col en porcelaine du Japon multicolore, à décor de geishas et de paysages en creux. Entouré de pivoines en fleurs. Petit éclat en bordure et restauration en bas. Période Meiji.No longer availableDim. H. 42 cmEstimate: € 200/240 -
#122Albert SteelPeriod: 1917 - 1984
#69Jacques MaesPeriod: 1905 - 1968
“Zicht op de Schelde te Dendermonde”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 2 november 1955.
“Vue de l’Escaut à Termonde”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 2 novembre 1955.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/200 -
#95
Jumelles de théâtre en laiton, partiellement recouvertes de nacre. Dans étui en cuir d'origine. Début XXe siècle.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#305
Een vuursteenpistool.
Un pistolet à silex.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 100/120 -
#94Le Kervan
“Driemaster op sleep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#424
Een paar zittende naakten, papier op paneel.
#160
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 2,90 gEstimate: € 600/800