Een spiegel in mahoniehouten lijst met messingen beslag.

Un miroir dans un cadre en acajou avec des montures en laiton.
Dim. 47 x 58 cm
SKU: 2903220309.
Category: Spiegel.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 35 / 45

  • #264

    Miroir rond patiné or d'inspiration Louis XVI.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 99 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #192

    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162

    Miroir ovale en bois patiné or avec une feuille d'acanthe dans le cimier.
    Dim. 130 x 95 cm
    Estimate: € 180 / 220

  • #561

    Een olielamp van messing en glas.

    Lampe à huile en laiton et verre.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #329
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Boeren kinderen”. Een aquarel op papier. Gesigneerd

    "Enfants d'agriculteurs". Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 17 cm x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #367

    "Garçon avec mouton" & "Chat avec souris". Deux groupes de porcelaine espagnole multicolore, le premier marqué par Nao, le second par Lladro.
    Dim. h: 2§ & 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9

    "Bateaux de pêche". Huile sur carton. D’après l'exemple de Ludwig Dill.
    Dim. 18 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #678

    Klaroen van rood en geel koper.

    Clarion de cuivre rouge et jaune.
    Dim. L. 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #307

    Un lot de 33 oeufs de divers minéraux et un de faïence. Dans deux bols en faïence blanche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #667

    Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk.

    Un pied de lampe en faïence blanche et dorée.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #597

    Vijf Japanse Netsukes van gesculpteerd been. Drie aapjes en een koppeltje.

    Cinq Netsuke japonais en os sculpté. Trois singes et un couple.
    Dim. h: 8 cm - 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Une Vierge à l'Enfant en bois sculpté. Quelques lacunes. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #641

    Een vaas van Chinees porselein met figuren en bloemen versierd.

    Vase en porcelaine de Chine à décor de figures et de motifs floraux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #525

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00