Een spiegel in verguld houten lijst.

Miroir à cadre en bois doré.
Dim. 83 x 52 cm
SKU: 0402200364.
Category: Spiegel.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 40 / 60

  • #239

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #592

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #258

    Pistolet à percussion ancien avec crosse en noyer. Détails en laiton. Canon tiré. XIXe siècle.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 153 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #560

    Deux crocodiles en ivoire sculpté et une défense décorée d’éléphants et d’une crocodile. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. l: 30 en 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #140

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #19
    Van den fries (?)

    “Moulin à Bouchout”. Eau-forte. Signée et numérotée 12/35 hors planche.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #509
    Albert Caullet

    “Bloemstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux lilas”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #351
    Keramis

    Vase en faïence décoré de tulipes stylisées sur fond beige. Marque sous la base, décor 2524, modèle 1291.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #791

    Een reeks van vier bordjes van meerkleurig Japans porselein.

    Suite de quatre assiettes en porcelaine polychrome japonaise.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #86

    Een armstoel in Lodewijk XV-stijl met kunstlederen bekleding.

    Fauteuil de style Louis XV recouvert de simili.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #612

    Een antieke hoekkast met onderaan twee paneeldeuren en bovenaan met legplanken.

    Encoignure ancienne, le dessous à deux portes pleines, le dessus étagère.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #811

    Trois livres sur les armes. Frederick Wilkinson. “Wapens en Wapenrustingen”. Anthony North, Ian V. Hogg. “The book of Guns & Gunsmiths”. Müller. “Gewehre, Pistolen, Revolver”.
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00