Een spiegel in verguld houten lijst in barokke stijl.

Un miroir avec encadrement en bois doré, style Baroque.
SKU: 0602180842.
Category: Spiegel.
Auction day: 8 February 2018 19:00
Catalogue #842
Estimate: € 60 / 80

  • #1034

    Un miroir rectangulaire style Louis XV avec encadrement en bois doré.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1082

    Een grote trumeauspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #674

    Een houten spiegel met geslepen glas.

    Un miroir en bois et verre taillé.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #830

    Un miroir psyché en placage de noyer avec deux tiroirs. Comporte des dégâts. XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #549

    Een spiegel in gesculpteerd houten lijst in barokke stijl.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style baroque.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #548

    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #1089

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #949
    Totoya Hokkei
    Period: 1780-1850

    Surimono. “Houtvester”. Ingekleurde houtsnede. XIXde eeuw.

    Estimate: € 200 / 250
  • #682

    ”Deux clowns.” Huile sur carton. Porte la signature: Maks.
    Dim. 43,5 x 30,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #362
    Alfred Van Neste

    “Porte de béguinage” et “Cour intérieur”. Deux eaux fortes. Signées hors planche et respectivement numérotées 218/350 et 75/350.
    Dim. 25,5 x 19,5 & 27 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #602
    Utagawa Hiroshige

    ”Nouvel An japonais , Edo.” Une gravure sur bois. Quelques taches d’humidité. Encadrée. XIXième siècle.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #251

    Paire de plats en argent massif aux rebords en accolade. Poinçons de Delheid.
    Dim. Ø: 22 cm en 552,37 g
    Estimate: € 200 / 260
  • #1005
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #40

    Quatre colliers et un pendentif en ivoire sculpté. Travail africain, début XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #519
    Chromachron

    Pendule murale encadrée de pierre de taille d’après un design de Tian Harlan. Quelques griffes.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #164
    Albert Rieger
    Period: 1834 - 1905

    “Moulin à eau sur une rivière de montagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 86 x 58 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #912

    ”Fuji-san” (24,5 x 35,5 cm), “Chute d’eau” (37 x 16,5 cm) et “ Ramasseur de bois” (37 x 16,5 cm). Trois gravures sur bois en couleurs japonaises. +- 1930.
    Estimate: € 300 / 500
  • #377

    Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.

    Un lampadaire en fer forgé et une plaquette en laiton de St George.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    “Saint-Joseph à la torche allumée”. Sculpture en chêne. Elément de retable du début du XVIe siècle.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00