Een spiegel met gedreven tinnen lijst. Duitsland, omstreeks 1800.

Un miroir à encadrement en étain repoussé. Allemagne, +- 1800.
Dim. 32 x 25 cm
SKU: 1911190009.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 100 / 120

  • #314

    Deux anciennes cartes du XVIIIème siècle de Louvain, dont une mise en couleurs à la main.
    Dim. 23 x 31 & 31 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #55

    Twee zegelringen van 18 karaats geel en wit goud met initialen.

    Deux bagues à cachet en or blanc et jaune 18 ct, avec initiaux.
    Dim. 17,71 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #97

    Un lot de métal argenté, dont deux services à café et une cafetière Wiskeman.
    Estimate: € 120 / 180
  • #382

    ”Intérieur de cathédrale”. Une image/aquarelle. XIXème siècle.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #157

    “Portret”. Olieverf op doek. Toeschrijving achteraan.

    ”Portrait”. Huile sur toile. Dédicace au dos.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #124
    Albert Steel

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een loopwagentje van metaal en kunststof in de vorm van een eend.

    Un trotteur en forme de canard en plastique et métal.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #343

    Een tafellamp in de stijl van Tiffany.

    Lampe de table dans le goût de Tiffany’s.
    Estimate: € 100 / 180
  • #265

    Une bague en platine sertie de trois diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,97 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #291

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines. Sans couvercles.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00