Een spiegel met gedreven tinnen lijst. Duitsland, omstreeks 1800.

Un miroir à encadrement en étain repoussé. Allemagne, +- 1800.
Dim. 32 x 25 cm
SKU: 1911190009.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 100 / 120

  • #372

    Un lot de dix gravures du XVII et XVIIIème siècle.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #2
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “De stilte”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 30/100.

    ”Le silence”. Une eau-forte. Signée et numérotée.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #187
    Delvaux

    Een handtas van zwart “toile-de-cuir bucket bag”. Met stofhoes.

    Un sac à main “toile-de-cuir bucket bag”. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 280 / 350
  • #405

    Een gefineerd bijzetmeubeltje met één lade.

    Un petit meuble en bois de placage à un tiroir.
    Dim. 80 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #408
    Torpedo

    Une ancienne lanterne électrique. Nous ajoutons deux plats de développement et quelques statifs en bois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #201
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    ”Le faneur”. Une statue en bronze à patine brune. Signée, 1ier Prix de Rome.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #119

    “Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #377

    Gevarieerd lot: Postzegels Liechtenstein 2011 t.e.m. 2015 (volledig), Engeland 1984, ‘85, ‘87, ‘88 (volledig). Privé-uitgave Orval. A4-insteekalbum met diverse zegels en blokken. Lot Belgische briefkaarten. Honderden diverse postzegels. Een album met foto’s van locomotieven e.d.

    Un lot varié: timbres postes de Liechtenstein de 2011 à 2014-5 (complèt), Angleterre 1984,’85,’87,’88 ( complet). Edition privée Orval. Album A4 aux timbres et blocs divers. Lot de cartes postales belges. Des centaines de timbres dépareillés. Un album à photos de locomotives. Et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #76
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique blanc. Italie, +- 1970. Marque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #98

    Une paire de vases sur pieds en porcelaine de France, décor polychrome doré peint à la main. XIXème siècle.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #346

    Une paire de supports à plantes en bois de placage style Louis XV, montures en bronze doré et tablettes en marbre blanc.
    Dim. 78 x 40 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #369
    Torii Kiyonaga

    “Het badhuis”. Een Japanse kleurenhoutsnede.

    ”Les bains publics”. Une gravure sur bois japonaise polychrome.
    Dim. 37 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00