Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
Dim. 156 x 93 cm
SKU: 2504170354.
Categories: Hout, Spiegel.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #354
Estimate: € 80 / 100

  • #476
    Beloutj

    Twee dubbele en een enkele kameeltas.

    Deux doubles et un simple sac de chameau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #759

    Een ovale spiegel van verguld hout, versierd met rozen.

    Miroir ovale en bois doré décoré de roses.
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #744

    Een antieke Kelim met centraal medaillon.

    Kilim ancien au médaillon central.
    Dim. 157 x 116 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Une sculpture en bois africain en forme de défense d’éléphant. Grasslands, Cameroun.
    Dim. l: 143 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466

    Een Kelim met horizontale banen.

    Kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 285 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #413

    Deux boîtes à gants en bois de placage et noirci, le couvercle décoré de laiton incrusté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #772
    Shirvan

    Een grote wollen Kelim (één pand).

    Grand kilim en laine (un pan).
    Dim. 191 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #765

    Een staande spiegel van gesculpteerd en verguld hout.

    Un miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. 150 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #389

    Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #692

    Een lange Kelim (één pand) met getrapt gülmotief.

    Long kilim (un pan) au motif Gül en gradins.
    Dim. 369 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #774

    Een grote wollen Kelim.

    grand kilim en laine.
    Dim. 432 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #762

    Een antieke Kelim (één pand) met ruitmotief.

    Kilim ancien (un pan) au motif de losanges.
    Dim. 310 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #558

    Une boîte à couvercle en forme octogonal en bois polychrome avec le couvercle décor dragon.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #526

    Bouddha debout en bois polychrome sur base en marbre vert. Vers 1800.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #411

    Petite boîte et boîte à gants en bois noirci. Les couvercles incrustés d’écaille et de laiton.
    Dim. h: 9 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #716

    Een mooie grote Kelim met horizontale banen.

    Beau et grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 323 x 166 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #739

    Een ovale spiegel van verguld hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #709

    Dim. 190 x 171 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #726
    Beloutj

    Een grote Kelim met horizontale banen.

    Grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 307 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #732
    Kashgai

    Een wollen Kelim.

    Kilim en laine.
    Dim. 150 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #448

    Miroir en forme de lune dans un cadre en chêne sculpté en forme d’aigle. Le bout du verre accidenté.
    Dim. b: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #733

    Een grote Kelim.

    Grand kilim.
    Dim. 280 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #764

    Een geborduurde loper.

    Couloir brodé.
    Dim. 235 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #486

    vier diverse wollen tapijtjes uit Afrika, Zuid-Amerika e.a.

    Quatre petits tapis divers en laine de l’Afrique, Amérique du Sud e.a.
    Estimate: € 40 / 50

  • #371

    Un lot de porcelaine patiné doré comprenant un petit garçon et mandoline, un petit garçon et singe, un petit garçon avec flûte et vase, un couple de Tiroliens, une boîte avec couvercle en forme de dame et une coupelle avec décor de roses. Endommagement a la patine.
    Estimate: € 100 / 160
  • #469

    Lot de trois miniatures persanes dont la plus grande avec texte du Coran au verso. XIXe siècle.
    Dim. 11 x 7,5 & 17 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Une plaquette murale en porcelaine polychrome et dorée représentant un couple romantique en relief.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #149
    F. Brandel

    “Combat de buffles et d’un lion”. Huile sur toile. Signée et datée 1898.
    Dim. 78 x 113 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #57

    Plateau ovale en acajou à galerie et à la rosace incrustée. XIXe siècle.
    Dim. L 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #693

    Een klein muziekgroepje van polychroom porselein.

    Un petit groupe en porcelaine polychrome représentant des musiciens.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #623
    Wunsiedel

    Un vase à couvercle en porcelaine rouge, décor de fleurs. Marque sous la base. Bavière.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #441

    Lot d’ivoires japonais, chinois et africains comprenant un crocodile, un pêcheur, une boîte etc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #583

    Un vide poche en pâte de verre en forme de grenouille et une libellule sur un lys.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #799

    Een art deco vaas van purper Booms glas.

    Un vase art deco en verre de Boom.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #342
    L. Laforce

    Quelques paysages fermiers. Huile sur toile. Signées et datées 1913 et 1914.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #736

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00