Een spiegel van gesculpteerd hout in barokke stijl.

Un miroir en bois sculpté de style baroque.
Dim. 70 x 44 cm
SKU: 2306200009.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 200 / 240

  • #684

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #719

    Un miroir de majordome antique en bois patiné or et cadre en plâtre. Dommages aux bords.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #224

    Miroir avec cadre plaqué or de style Louis XIV. Grande corniche élaborée.
    Dim. 151 x 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #789

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #252

    Miroir de Venise ancien aux fleurs gravées et avec feuillettes taillés sur les coins.
    Dim. 59 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #817

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #816
    Capodimonte

    Een spiegel in porseleinen lijst, versierd met meerkleurige bloemen in reliëf.

    Miroir à cadre en porcelaine décoré de fleurs multicolores en relief.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #665

    Miroir baroque avec cadre en partie doré et en partie plaqué. Décoré en haut de guirlandes florales et d'une coquille.
    Dim. 185 x 74 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #74

    Un miroir sculpté, décoré au sommet d'un vase ornemental de fleurs et de branches de laurier.
    Dim. 105 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #802

    Een beige lederen fauteuil. Lichte slijtage.

    Fauteuil en cuir beige. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #24

    Reproduction en métal d'un Armillarium français du XVIIème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #808

    Een ronde breakfasttafel van mahoniehout.

    Table à petit déjeuner ronde en acajou.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Een eikenhouten Régence bijzettafeltje. Omstreeks 1730.

    Une table d'appoint Régence en chêne. Vers 1730.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 2,26 ct.
    Dim. 7,04 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #555

    Een zonnewijzer van messing en gelakt metaal.

    Un cadran solaire en laiton et métal peint.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #479
    K.M.

    Personnages féminins cubistes . Quelques uns. Gouache sur papier. Monogrammée.
    Dim. 56 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #325
    Delvaux

    Un bijou de cou en cuir serti d'un pendentif et d'un bracelet assorti. Dans la manche. Marqué.
    Estimate: € 220 / 300
  • #190

    Un bracelet à maillons en or blanc 18 carats serti de diamants taillés en brillant de ± 0,76 ct et de cabochons émeraude de ± 14,90 ct.
    Dim. 12,23 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #672
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt . Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 220
  • #442

    Une paire de miroirs muraux en cuivre baroque, chacun avec deux bougeoirs. Motifs de rocailles. Verre miroir taillé.
    Dim. H. 41,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #177

    Een paar girandoles.

    Une paire girandoles.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00