Een spiegel van geslepen glas in Art Deco stijl.

Miroir en verre taillé de style art déco.
Dim. 120 x 80 cm
SKU: 2504170524.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #524
Estimate: € 120 / 150

  • #354

    Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
    Dim. 156 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #362

    Een barokke spiegel van gebeeldhouwd notenhout.

    Un miroir en noyer sculpté de style baroque.
    Dim. 83 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #448

    Miroir en forme de lune dans un cadre en chêne sculpté en forme d’aigle. Le bout du verre accidenté.
    Dim. b: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #739

    Een ovale spiegel van verguld hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #759

    Een ovale spiegel van verguld hout, versierd met rozen.

    Miroir ovale en bois doré décoré de roses.
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #389

    Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    Un miroir en forme d’arcade en bois patiné doré.
    Dim. 114 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #765

    Een staande spiegel van gesculpteerd en verguld hout.

    Un miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. 150 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #749

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #516

    Een paar fauteuils en cabriolet van gesculpteerd notenhout met bekleding van blauw fluweel. Beide met voetenbankje met afwijkende bekleding.

    Deux fauteuils cabriolets en noyer sculpté avec revêtement en velours bleu. Comprenant également deux repose pieds avec revêtement différent.
    Estimate: € 120 / 200
  • #645

    Dim. 76 x 163 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #471
    Leenknegt

    Een glaspasta vaas. Gesigneerd.

    Un vase en pâte de verre. Signé.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #454

    Een piedestal van gesculpteerd hout in de vorm van een draak.

    Un piédestal en bois sculpté en forme de dragon.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597
    Stanislas Warnie
    Period: 1879 - 1958

    “Herderin met schapen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Bergère et moutons”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #158

    Une statuette en bronze patiné brun représentant une jeune femme de style art déco.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408
    Cristal de Lorraine

    Un seau à champagne en cristal incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #248

    Encrier en porcelaine de Bruxelles - Charles I sur le couvercle. XIXième siècle.
    Estimate: € 400 / 500
  • #520

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. b: 120 cm
  • #437

    Grote vaas van Booms glas. Gesigneerd F. Merlin.

    Grand vase en verre de Boom signé F. Merlin.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302

    Un éventail en ivoire avec décor peint à la main dans le goût du XVIIIième siècle. Dans un cadre.
    Dim. 63 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00