Een spiegel van verguld en gebeeldhouwd hout.

Miroir en bois sculpté et doré.
Dim. H.76 cm
SKU: 2308160746.
Category: Spiegel.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #746
Estimate: € 50 / 60

  • #280

    Trumeau en bois à patine or de style Lois XV. Coiffé d’une rocaille.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #383

    Een mahoniehouten spiegelkader. Tijdperk Louis-Philippe.

    Cadre de miroir en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #734

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #736

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 82 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #384

    Vergulde smeedijzeren spiegel.

    Miroir en fer forgé doré.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Spiegel met mahoniehouten lijst.

    Miroir au cadre en acajou.
    Dim. 104,5 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #726

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #84

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Monogrammé A.B.
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #545

    Petite commode en hémicycle ouvrant à deux tiroirs. Bois de placage, tablette de marbre et montures en bronze. Style Transition.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #392
    Georg Mathaus Seutter
    Period: 1678 - 1757

    “Mappa Geographica, Regionem Mexicanam Et Floridam”. Ancienne carte en couleurs. Ausberg, Ca. 1730.
    Dim. 48 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #654
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 293 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Tête de fille en faïence monochrome blanche. Sans marque mais numérotée 952. Quelques cheveux.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #489

    En paar geelkoperen olielampen.

    Paire de lampes à huile en cuivre jaune.
    Estimate: € 30 / 40
  • #41
    Val St. Lambert

    Een lange siercoupe van roze kristal. Onderaan gemerkt.

    Coupe décorative allongée en cristal rose. Marque sous la base.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #634
    Gabbeh

    Dim. 290 x 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Dim. 155,35 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #247

    Dim. 71 & 105 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #184
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #660

    “Bell boy”. Figure de promotion en plastique polychrome. Travail américain.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00