Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
Dim. H.78 cm
SKU: 2308160726.
Category: Spiegel.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 100 / 120

  • #734

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #736

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 82 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #280

    Trumeau en bois à patine or de style Lois XV. Coiffé d’une rocaille.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #393

    Spiegel met mahoniehouten lijst.

    Miroir au cadre en acajou.
    Dim. 104,5 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #746

    Een spiegel van verguld en gebeeldhouwd hout.

    Miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. H.76 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #383

    Een mahoniehouten spiegelkader. Tijdperk Louis-Philippe.

    Cadre de miroir en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384

    Vergulde smeedijzeren spiegel.

    Miroir en fer forgé doré.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #651
    J. Thielens

    “Vue d’étang”. Huile sur toile. Signée et datée 1944.
    Dim. 72 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #749

    Een opgezette antilopenkop. We voegen er een groot dierenvel aan toe.

    Tête d’antilope empaillée. Nous ajoutons une peau d’animal.
    Estimate: € 100 / 120
  • #171

    Een Naamse koffiekan van zwartgeglazuurd aardewerk met zilveren monturen.

    Cafetière en grès noir de Namur. Montures en argent.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #157

    “Fille et mouton”. Statuette en bronze à patine brune sur socle en marbre. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #257

    Tonneau en argent décoré de motifs gravés et au couvercle ajouré. Poinçons néerlandais, 833‰.
    Dim. 339 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #88

    Petit buste de dame en bronze à patine brune sur socle en marbre rose. Signé et avec cachet de la Compagnie des Bronzes de Paris.
    Estimate: € 120 / 200
  • #607

    Archeologische vondsten uit Macedonië: 2 lacrimatoria met decoratie, 2 skybalos en een bronzen haarpin. IVde eeuw voor Christus.

    Trouvailles archéologiques de la Macédoine: 2 lacrimatoires décorées, 2 skylabos et une aiguille à cheveux en bronze. IVe siècle avant Christ.
    Estimate: € 550 / 600
  • #453

    Een lot van vier verschillende Boeddha’s van brons.

    Lot de quatre Bouddha différents en bronze.
    Estimate: € 80 / 120
  • #797

    Een paar stenen leeuwen.

    Une paire de lions en pierre.
    Dim. 97 x 104 x 30 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #153
    A. Gaudez

    “Mignon”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée au verso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #473

    Een brasero van rood koper met deksel, versierd met wapenschilden.

    Brasero en cuivre rouge et son couvercle. Décoré d’armories.
    Dim. Ø: 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #91

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00