Een spiegel van verguld hout.

Een spiegel van verguld hout.

Miroir en bois doré.
Dim. h: 105 cm
SKU: 2706170793.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #793
Estimate: € 50 / 80

  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #599

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #783

    Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #530

    Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
    Dim. 63,5 x 218 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #557

    “Afrikaanse man”. Een beeld van gesculpteerd groen marmer. Zimbabwe.

    “Homme africain”. Une statue en marbre vert. Zimbabwe.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #634

    Un lustre en cuivre et cristal à cinq bras, décoration de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 200
  • #270

    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #687
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. “De Tuftuf-Club”. Série Rouge. Première édition. 1952. En bon état.
    Estimate: € 120 / 160
  • #767

    Een sac-à-perles luchter van kristal en koper.

    Sac-à-perles en cristal et cuivre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #675

    Un vase balustre en faïence Nanking. Marque à la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #726
    Krachi

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #437
    Willy Vandersteen

    “Snoek in de Boter”. UItgave omstreeks 1952. Rug los.

    “Snoek in de Boter”. Edition autour de 1952. Dos endommagé.
    Estimate: € 30 / 40
  • #174

    “Nonnes”. Encre sur papier. Porte une signature: “Kolwitz”. Poème au verso.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 24,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #647

    Een schaal van meerkleurig Chinees porselein in de vorm van een kip.

    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00