Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

Miroir en bois doré de style baroque.
Dim. H 75 cm
SKU: 2308160734.
Category: Spiegel.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #734
Estimate: € 40 / 50

  • #736

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 82 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #746

    Een spiegel van verguld en gebeeldhouwd hout.

    Miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. H.76 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #384

    Vergulde smeedijzeren spiegel.

    Miroir en fer forgé doré.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #280

    Trumeau en bois à patine or de style Lois XV. Coiffé d’une rocaille.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #290

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #383

    Een mahoniehouten spiegelkader. Tijdperk Louis-Philippe.

    Cadre de miroir en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Spiegel met mahoniehouten lijst.

    Miroir au cadre en acajou.
    Dim. 104,5 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #105

    Een 18 karaats wit gouden dubbel geweven halssnoer bezet met een parel.

    Collier en or blanc 18 ct double tressé serti d’une perle.
    Dim. 22,63 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #573

    Een tafelpendule in Lodewijk XV-stijl naar het Vernis Martin.

    Pendule de table de style Louis XV décoré dans le goût des Vernis Martin.
    Estimate: € 80 / 120
  • #722
    J. Delvaux

    “Scène de rue nocturne”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    Een luchter van glas in lood met een decor van bloemen.

    Lustre en vitrail à décor de fleurs.
    Estimate: € 50 / 80
  • #90

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 360
  • #390

    Een lot van negen roestvrij stalen herenpolshorloge.

    Lot de neuf montres pour hommes en acier inoxydable.
    Estimate: € 150 / 250
  • #501

    Een Afrikaans houten masker met resten van polychromie. Mossi, Burkina Faso.

    Masque africain en bois aux traces de polychromie. Mossi, Burkina Faso.
    Estimate: € 80 / 120
  • #485

    Lampe de table en bronze cloisonné en forme de colonne corinthienne à bassement en albâtre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 290 x 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #503

    Een balustervaas van Satsuma-aardewerk. Met houten sokkel.

    Vase balustre en faïence de Satsuma. Avec socle en bois.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #249

    “Paysage au lac de montagne”. Aquarelle. Porte une signature: Boggio.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594

    Prinselijke troon uit één stuk gebeeldhouwd. Ethiopië.

    Trône princier sculpté en une pièce de bois. Ethiopie.
    Dim. H.107 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00