Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

Miroir en bois doré de style Louis XV.
Dim. H 106 cm
SKU: 2510160785.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #785
Estimate: € 120 / 200

  • #280

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #682

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Een trumeau van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. h: 164 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #399

    Een wandspiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Estimate: € 80 / 100
  • #9

    Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.

    Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Miroir de table en métal doré de style Louis XV. Verre taillé en facette.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #566

    Armoire de mariage en chêne richement sculpté de style Louis XV. XIXe siècle.
    Estimate: € 400 / 600
  • #425
    Ethiopie

    Een halssnoer bezet met hout, hoorn, hars, koraal en natuurlijk stenen.

    Collier en bois, corne, résine, corail et pierres naturelles.
    Estimate: € 50 / 100
  • #6
    Bochara

    Karpet van wol met een Gül-motief op rode fond. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en laine à motif Gül sur fond rouge. Nouée main.
    Dim. 155 x 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244
    Jack Godderis
    Period: 1916 - 1971

    “Havenzicht te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue du port d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 89 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #196

    Grande vitrine à deux corps, le dessus à deux portes vitrées, le dessous à trois tiroirs galbés. Corniche mouvementée à rocaille centrale. Pays-Bas, en grande partie XVIIIe siècle.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #99
    André Braulier

    “Vase aux fleurs”. Lithographie. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #42

    “Couple dansant” et ‘Couple romantique”. Deux groupes en porcelaine polychrome dont un à la marque de Capodimonte. Petits accidents.
    Estimate: € 40 / 60
  • #663

    Grand plateau de service en cuivre rouge argenté (usures à l’argent). Aile décorée de vignes en relief. Le plat aux fleurs gravées. Vers 1900.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #236

    Grote kast met opzet in Lodewijk XV stijl. Eikenhout.

    Grand meuble à deux corps en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 400 / 800
  • #655
    Latijns Amerika

    Trois colliers et deux broches aux symboles des Incas et en argent 925‰ sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #187

    Lot d’argent dont un gobelet au poinçon français, une corbeille sans récipient, 800‰. Un saupoudroir au poinçon français, le récipient en verre abîmé vers le bas, une salière en cristal taillé à monture en poinçon de Londres, lettre date f pour 1901. Le couvercle d’un saupoudroir aux poinçons de Birmingham, une calice miniature aux poinçons de Birmingham, lettre date l pour 1910, orfèvre J.E. Deux cuillères à café de style Louis XVI, poinçon français. Un petit cochon formant pelote, Birmingham, (..)
    Estimate: € 120 / 200
  • #691
    Cornelis

    “Goliath”. Tête en bois sculpté et noirci. Signée.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00