Een spiegel van verguld hout in louis philippe-stijl.

Een spiegel van verguld hout in Louis-Philippe-stijl.

Miroir en bois doré de style Louis Philippe.
Dim. 137 x 87 m
SKU: 2806220504.
Category: Spiegel.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 160 / 180

  • #514

    Un miroir en bois doré de style Louis XV décoré en partie haute d'une couronne de laurier.
    Dim. 178 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #122

    Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.

    Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.
    Dim. 97 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #74

    Een spiegel van Duits porselein. Uitbundieg versierd met engelen en bloemen.

    Un miroir en porcelaine allemande. Décor exubérant d'anges et de fleurs.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 360 / 380

  • #23
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #396
    Mori Yomud

    Wollen loper met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Couloir en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 298 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #642

    Bol en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et végétaux. Sur un socle en marbre rouge, orné de deux montures en argent 950‰ avec la marque de Matelot à Liège.
    Dim. h: 20,5 Ø: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Une vitrine en acajou en deux parties avec une porte à panneaux en bas, une porte vitrée avec treillis en haut. Angleterre, ère Victoria.
    Dim. 199 x 81 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Drie vazen van geslepen en rood gedubbeld kristal. Zonder merken.

    Trois vases en cristal taillé et doublé rouge. Sans marques.
    Dim. h: 21,5 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #440

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #534
    I. Dehouck

    “Hoeves”. Olieverf op board/ papier. Gesigneerd.

    "Fermes". Huile sur carton/papier. Signé.
    Dim. 23,5 x 31 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #366

    Een Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Un tapis afghan noué à la main.
    Dim. 115 x 172 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564
    Goebel, West-Germany

    «Wir gratulieren». Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 260 F. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Een eikenhouten linnenkoffer. Vroeg XIXde eeuw.

    Un coffre à linge en chêne. Début XIXème siècle.
    Dim. 106x42x60cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459
    M. Ellens

    "Masse". Technique mixte sur papier. Signé et daté '90.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #63
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé taillé et en partie de couleur magenta. Marqué en bas et numéroté 'PU' 380/86.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00