Un miroir en bois à patine blanche et dorée. Style Empire.
Dim. 103 x 68 cm
SKU: 2310180236.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 180 / 200

  • #674

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #644

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Een ronde butlerspiegel van verguld hout.

    Un miroir majordome rond en bois doré.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #319

    Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #688

    Een oude pijp met zilveren monturen. Dekseltje manco.

    Ancienne pipe aux montures en argent. Petit couvercle manque.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #752

    Une plaquette murale ancienne avec l’écriture “Lloyd Belge - Anvers”. Vers 1950.
    Dim. 20 x 28,5 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #560

    Trois groupes art déco en faïence: une chèvre, une biche et un chamois.
    Dim. h: 25 - 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #226

    Een grote Venetiaanse luchter

    Un grand lustre vénitien.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #201
    J. Moigniez

    “Fazanten.” Brons met marmeren sokkel. Gesigneerd.

    ”Faisants”. Une statue en bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 800 / 850
  • #769

    Un lot de flacons en porcelaine de Delft, en forme de maisons, contenant du genièvre de Bols. Par KLM Business Class. 37 pièces, quelques uns vidés.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #307
    Mont St. Michel.

    Une vache en faïence française polychrome, au dessus deux tasses et un petit tonneau. Marque sous la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #138

    Un lot d’objets de table, dont un ensemble à parfum en trois pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #286

    Une commode tombeau en bois de placage à trois tiroirs, montures en bronze et tablette en marbre.
    Dim. 85 x 119 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #294
    Robert Boudry
    Period: 1878-1961

    “Stilleven met appelen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #379

    Un lot d’objets en faïence belge comprenant une cafetière, une verseuse et un pot.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #793

    Un vase en cristal mauve et incolore taillé. Nous ajoutons un sous-plat en forme de coeur, Val St. Lambert.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00