Un miroir en bois à patine blanche et dorée. Style Empire.
Dim. 103 x 68 cm
SKU: 2310180236.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 180 / 200

  • #319

    Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #28

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #674

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #644

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Een ronde butlerspiegel van verguld hout.

    Un miroir majordome rond en bois doré.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #180

    Une chaîne en or blanc 18 ct à pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 1,53 ct.
    Dim. 17,28 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #325

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #66

    Een archiefmeubeltje met vier laden.

    Meuble de classement ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. h 42,5 cm x l 40,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #329

    ”Régale donné par Lieven Uytzet”. Une gravure de Gand du XIXième siècle, dans son cadre d’origine.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #367

    Un bassin de lit en cuivre jaune au manche torsadé. +- 1800. Manche cassé.
    Estimate: € 25 / 35
  • #681

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #80

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’un diamant en forme de poire de ± 0,40 ct et un rubis en forme de goutte de ± 0,50 ct.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #583

    Deux lampes à huile en laiton et porcelaine Imari, abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 44 cm (z.k.)
    Estimate: € 320 / 380
  • #755

    Un lot de jouets comprenant deux petits réchauds en fonte avec accessoires et des jouets en fer blanc comprenant une locomotive et quatre wagons ainsi que des rails (rouillés), deux pistolets de jeu (KB Paris) et un manège musical.
    Estimate: € 50 / 80
  • #293

    “Kinderkopje”. Een bronzen ornament op houten sokkel.

    Petite tête d’enfant.” Un ornement en bronze sur socle en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #537

    Een bronzen wierookbrander. Onderaan gemerkt.

    Encensoir en bronze. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00