Un miroir en bois à patine blanche et dorée. Style Empire.
Dim. 103 x 68 cm
SKU: 2310180236.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 180 / 200

  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #246

    Een ronde butlerspiegel van verguld hout.

    Un miroir majordome rond en bois doré.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #674

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #319

    Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #644

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #774

    Een theepot van monochroom wit porselein in de vorm van een poesje.

    Une théière en porcelaine monochrome blanche en forme de petit chat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #162
    J. Devuyst

    ”Femme au panier dans une allée au moulin en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et un saphir central de ± 1,57 ct.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #611

    Een zittende Birmaanse Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha assis du Birman en bois patine dorée.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #238

    Une jardinière en faïence polychrome décorée de têtes en relief.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Un tapis d’orient en laine fait main.
    Dim. 286 x 167 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #755

    Un lot de jouets comprenant deux petits réchauds en fonte avec accessoires et des jouets en fer blanc comprenant une locomotive et quatre wagons ainsi que des rails (rouillés), deux pistolets de jeu (KB Paris) et un manège musical.
    Estimate: € 50 / 80
  • #11

    Un lot d’albums aux chromos, dont neuf albums Chocolat jacques, deux albums Victoria, deux albums Veen et +/- 450 images Liebig.
    Estimate: € 40 / 60
  • #393

    Un lot d’étain datant du XVIIIième et XIXième siècle, comprenant des plats, une terrine, une mesure et sept verseuses à couvercles différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #74
    Edouard De Block

    ”Canal à Zélande”. Huile sur toile. Signée et datée 1913.
    Dim. 40 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #10

    Zeven verschillende dameshorloges waaronder een Pontiac, Oris, Auroch. e.a.

    Sept montres dame dont une Pontiac, Oris, Auroch, etc.
    Estimate: € 50 / 100
  • #44
    Jan Wouters

    ”Charlotte”. Un dessin sanguin sur papier. Signé et daté ‘32.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00