Un miroir en bois à patine blanche et dorée. Style Empire.
Dim. 103 x 68 cm
SKU: 2310180236.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 180 / 200

  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #319

    Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #674

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Een ronde butlerspiegel van verguld hout.

    Un miroir majordome rond en bois doré.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #28

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #644

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480

  • #320

    Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 245 x 150 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #530

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #61
    RP Radio

    Une ancienne caméra à fil d’acier et plusieurs bobines avec enregistrements. Fabrication belge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #793

    Un vase en cristal mauve et incolore taillé. Nous ajoutons un sous-plat en forme de coeur, Val St. Lambert.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #433

    Un lot d’objets en porcelaine de Chine, comprenant un lion de temple assis, un Bouddha glaçure bleue, un vase en porcelaine Céladon, un vase avec un décor de saouls et un vase avec un décor bleu et blanc de dragons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #684

    Een eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #129
    Jacobs

    ”Laveuse de linge, Vlaaikensgang”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #328

    Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.

    Une épée de fantaisie avec écriture ‘Lancelot du Lac’.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #587

    ”Guan Yin et fleurs”. Une statue en ivoire sculptée. Début XXième siècle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #62

    ”Shakespeare à la cour d’Elisabeth” & “ Charles 1er et Van Dyck à Hampton Court”. Deux gravures par Pierre Cottin. Dégâts d’humidité.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Een neushoorn van roze geglazuurd aardewerk.

    Rhinocéros en faïence rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #394

    Une verseuse en verre soufflé et un verre assorti, décoration fleurie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00