Deux vitraux montés avec lumière, l’un à suspendre, l’autre debout. Le premier signé 'Frans Van Immerseel'.
Dim. h: 38 & 40 cm
SKU: 2903220675.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #675
Estimate: € 200 / 300

  • #220

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #616

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis en laine afghan noué à la main.
    Dim. 190 cm x 108 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #134
    Henri Joseph F. Piéron
    Period: 1856 - 1912

    "Souvenir de Waesmunster". Huile sur toile. Signée et datée 'Bruxelles 1879'. Déchirure dans la toile.
    Dim. 10 x 68 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #345
    Claude Zographos

    “Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #349

    Een Duits theeserviesje met blauw decor en zilver. Compleet voor zes personen.

    Un service à thé allemand avec décoration bleue et de l'argent. Complet pour six personnes.
    Estimate: € 45 / 60
  • #314
    Isidore Meyers
    Period: 1836 - 1917

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Basse-cour". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #510
    Actua Genève

    Een 18 K geelgouden herenhorloge zonder polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct sans bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #158

    Een tafelklok in Lodewijk XV stijl. Compleet met slinger en sleutel.

    Pendule de table de style Louis XV. Complet avec pendule et clé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #583
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van meerkleurig en iriserend glas. Draagt merk.

    Un vase de verre multicolore et irisé. Porte une marque.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #344

    Deux vases soliflores en forme de corne en verre soufflé travaillé à la pince. L'un bleu, l'autre incolore et décoré de laque d'or. Le long du tronc un serpent sinueux en relief. Vers 1900.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #648

    Een lot van 3 cloisonné vazen. Bestaande uit een paar gedecoreerd met vogels en de andere met geometrische figuren.

    Lot de 3 vases cloisonnés. Composé d'une paire à décor d'oiseaux et l'autre de figures géométriques.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #208

    Petite pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'une bergère à l'agneau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00